Какую ткань лучше выбрать для штор в гостиную

Какую ткань лучше выбрать для штор в гостиную

Уютная домашняя атмосфера в гостиной создаются с использованием различных дизайнерских решений. Но независимо от того, какой дизайнерский прием использовался, не последняя роль отводиться правильному подбору штор на окна.

Это касается типа материала, расцветки, варианта оформления оконного проема, других нюансов. Разнообразные ткани для штор в широком ассортименте представлены в интернет-магазине https://shtorymira.ru/.

ht1msp5u

Выбор штор по цвету и дизайну

Здесь есть только два решения.

Первое подразумевает подбор штор по цвету в соответствии с цветовым решением интерьера в целом. В этом случае они не будут выделяться из общей концепции оформления интерьера.

Если отдается предпочтение этому варианту, то при выборе следует учитывать следующие аспекты:

  • Цвет и узор обоев. Допускаются небольшие отличия. Расцветка штор может быть немного ярче и нежнее. Сочетание может осуществляться по деталям, в частности по кантам и кайме.
  • Обивка мягкой мебели.
  • Узоры и цвет ковра.

Второе дизайнерское решение – это игра на контрасте.

Этот прием будет уместен в том случае, если спальня оформлена в спокойных и теплых тонах, к которым относятся бежевый, белый, светло-коричневый оттенки.

В некоторых случаях, цвет штор способен помочь визуально увеличить или уменьшить помещение. На визуальное увеличение пространства работают холодные оттенки, на уменьшение теплые тона.

Материал изготовления

gicae1a2 

Для спальни подойдут любые шторы изготовленные из ходовых видов тканевых полотен. При этом не так важна природа их происхождения – натуральная, синтетическая или смешанная.

Для спальни рекомендуется отдавать предпочтение натуральным тканевым материалам, к которым относятся шелк, хлопчатобумажная ткань, бархат. Кроме этого стоит учитывать плотность ткани.

Более плотные материалы спасут от ярких солнечных лучей летом, будут способствовать поддержанию в помещении прохладной температуре.

Что касается непосредственного самого оформления оконного проема, то здесь многие дизайнеры придерживаются мнения, что оно должно быть объединённым, подразумевая под этим, что совместно с тяжелыми портьерами должна использоваться легкая тюль.

В качестве дополните6льных деталей рекомендуется использовать такие аксессуары как, подхваты, декоративные шнурки с кисточками. В основе выбора штор для спальни должны лежать площадь помещения, высота потолков, стиль оформления помещения, его цветовое решение.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля