Какую ткань выбрать для детского постельного белья?

Какую ткань выбрать для детского постельного белья?

Родители уделяют особое внимание вопросу выбора постельного белья для малыша. Очень важно выбрать подходящую ткань, которая будет приятной для нежной детской кожи.

По выгодной цене купить бязь и другую ткань для детского постельного белья можно в интернет-магазине Галичина текстиль.

vwxqjvtz

Виды ткани

Эксперты перечисляют натуральные ткани, которые подойдут для пошива детских постельных комплектов:

  • Бязь – это прочная хлопковая ткань, для которой характерна высокая плотность плетения. Постельное белье из бязи подойдет для холодного сезона. К плюсам бязи можно отнести гипоаллергенность, отличную воздухопроницаемость, износостойкость.
  • Ранфорс – плотная ткань из хлопковых волокон с тонким плетением. Постельное белье из ранфорса очень мягкое и шелковистое на ощупь, обладает повышенной износостойкостью и устойчивостью к разного рода загрязнениям. Материал не электризуется, отлично впитывает жидкость, обеспечивает правильную терморегуляцию. Такая ткань не нуждается в особом уходе, не садится и почти не мнется.
  • Сатин – шелковистая ткань на основе хлопка. Сатиновое белье очень прочное и долговечное. Такой спальный комплект может выдержать несколько сотен стирок, не теряя своих свойств и сохраняя форму. При загрязнении ткань очень легко отстирывается и хорошо гладится, так как подошва утюга скользит по гладкой поверхности сатина. Детское постельное белье из сатина часто бывает окрашено в яркие сочные цвета, украшено принтом. Изображения хорошо держатся на этой ткани и не выцветают при стирке.
  • Перкаль – мягкая и бархатистая хлопчатобумажная ткань, очень приятная для детской кожи. Перкалевое полотно тонкое и легкое, но при этом очень прочное, износостойкое. Это отличный вариант для пошива детского постельного белья, которое будет использоваться в теплое время года.
  • Ситец – тонкая недорогая хлопковая ткань, которую используют для пошива самых доступных по цене спальных комплектов. Ситцевое белье мягкое, гипоаллергенное, неприхотливое в уходе. Но прослужит такой комплект не слишком долго.
  • Фланель – идеальная ткань для теплых зимних комплектов. Такое постельное белье очень мягкое и теплое, оно отлично согревает в холодный период. Фланелевое белье не линяет и хорошо впитывает жидкость.

v51q2jnm

Требования

К детскому постельному белью предъявляется определенный перечень требований:

  • Ткань должна быть натуральной, гипоаллергенной, приятной на ощупь. Также материал, из которого отшиваются комплекты для детской кроватки, должен обладать повышенной гигроскопичностью и воздухопроницаемостью.
  • Швы на детском постельном белье обязательно должны быть гладкими, чтобы они не натирали и не раздражали детскую кожу.
  • Оттенки ткани должны быть не слишком яркими. Предпочтение отдается нежным пастельным тонам.
  • Ткань не должна издавать резкий запах.

Смотрите также:

Какую посуду выпускает бренд Kukmara и ее особенности

Виды виниловых пластинок и что популярно сейчас http://kupidonchik.org/vidyi-vinilovyih-plastinok-i-chto-populyarno-seychas/.

Интересности на тему: Как перевезти мебель при переезде

Классные советы в статье "Дезинфекция и дератизация помещений - что это" здесь.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля