Какую выбрать подушку для беременных? Рекомендации, которые позволят сохранить здоровье и матери, и ребёнка.

Какую выбрать подушку для беременных?

Ожидание рождения ребёнка – это чудесная пора в жизни каждой женщины. Однако это время так же связано с чрезмерными нагрузками на организм. Врачи говорят о том, что роженица должна эффективно отдыхать во время сна.

Купить подушку для беременных сегодня можно в Интернете. Данная статья подробно расскажет об их преимуществах над обыкновенными подушками. Помните о том, что выбор подушки должна осуществлять сама будущая мать.

Описание положительных сторон подушек для беременных

Описание положительных сторон подушек для беременных

Чем выше срок, тем больше живот. Тем сложнее становится спать беременной женщине. Категорически запрещается спать на животе. На спине так же нельзя – нарушается кровообращение всего организма, что отрицательно может сказаться на плоде.

Ниже представлены преимущества, которыми обладает качественная подушка для беременных:

• обеспечивает полную безопасность, как для матери, так и для плода;
• комфорт в использовании;
• возможность использования и после рождения малыша.

Первые два пункта понятны, в отличие от третьего. Дело в том, что большинство подушек являются трансформерами. Они могут быть адаптированы под кормление ребёнка, или для того, чтобы ребёнок спал вместе с матерью.

С одной стороны ребёнок прислонён к телу матери. С другой – он удерживается подушкой. Подушки бывают совершенно разных размеров. Размер подушки для беременной должен избираться не только на основании её роста, но и на основании габаритов спального места.

Различные наполнители для необычной подушки

Различные наполнители для необычной подушки

Рынок предлагает варианты с совершенно различными наполнителями. Если Вы рассчитываете использовать подушку и в дальнейшем (с ребёнком), они в обязательном порядке должны быть натуральными.

Далее приводим наиболее предпочтительные наполнители для подуши: лузги гречихи, пух, а также шерсть. В этом случае подушка будет абсолютно безопасна. Но достаточно быстро выйдет из строя (превратиться в блин).

Могут быть использованы и другие наполнители (на синтетической основе). Речь идёт о применении холофайбера, искуссвенного пуха, синтепона, комфорели и специальных пенополистироловых шариков.

Холофайбер – лучший синтетический наполнитель, так как он мгновенно принимает первоначальный вид после деформации.

Смотрите также:

• Знаете ли Вы, что называют словом Handmade. И почему порой товары с подобным ярлыком стоят запредельных денег?

• Рекомендации, которые позволят точно определить размер детской обуви - http://kupidonchik.org/kak-opredelit-razmer-detskoi-obuvi/

Ирина Кузьмина подробно расскажет о выборе биоподушки для беременных:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля