Kitsune сотрудничает с Siparex в финансировании расширения цифрового рынка e-tail

Kitsune сотрудничает с Siparex в финансировании расширения цифрового рынка e-tail

Одной из главных проблем, с которой сталкиваются модные бренды в настоящее время, является доступ к финансированию, необходимому им для адаптации своей бизнес-модели к постоянным изменениям в поведении потребителей. Франко-японская группа Kitsune недавно нашла частичное решение этой проблемы. Основатели Kitsune Жильдас Лоаек и Масая Куроки, а также ее управляющий директор Одри Кастель Остер обратились к французской частной инвестиционной компании Siparex за доступом к мезонинному финансированию через инвестиционный фонд Siparex Intermezzo 2.

Благодаря созданному ими мезонинному проекту без спонсоров, Kitsune получит средства, сумма которых не разглашается, в виде долга с довольно долгосрочным сроком погашения. Гибкое решение, которое в условиях общего роста издержек позволит нынешним акционерам группы, и прежде всего двум основателям, которые по-прежнему остаются у власти, не снижать свои доли в компании. “Рецепт Кицунэ - это искусное сочетание японского стиля жизни, парижской модной культуры и ненасытного творческого любопытства.

Сила Кицунэ заключается в ее свободе действий и выбора, а также в ее ловкости. Наши планы в отношении бренда, сферы самовыражения, которые мы можем исследовать, и перспективы нашего роста по-прежнему огромны”, - сказал Кицунэ в пресс-релизе, добавив, что “Siparex внимательно выслушала наши пожелания и смогла учесть наши особенности, чтобы быть рядом с нами в будущем". мы планируем расширение в будущем, не ставя под угрозу нашу независимость”.

Компания Kitsune была основана в 2002 году и впервые проявила активность в музыкальном бизнесе.

В 2005 году она начала заниматься модой под брендом Maison Kitsune, а в 2013 году открыла свое первое кафе Kitsune. Группа утверждает, что ее выручка составила 120 миллионов евро, 90% из которых были получены за пределами Франции, и с 2015 года ежегодные темпы роста составляют примерно 30%.

В компании работают 400 сотрудников, ее дистрибьюторами являются более 400 розничных продавцов по всему миру, а также 70 магазинов и 35 кафе. Сотрудничество с Siparex направлено на то, чтобы дать возможность Kitsune реализовать “свою стратегию внедрения путем последовательного расширения и диверсификации ассортимента, а также расширения своей глобальной дистрибьюторской сети. ” Siparex, через операционную команду Siparex, также намерена поддерживать Kitsune в развитии ее цифровых и электронных услуг. “По взаимному согласию мы смогли создать структуру без спонсоров в ответ на желание основателей продолжать расширять компанию, сохраняя при этом свою независимость”, - сказал Клемент Барбье, глава Siparex Mezzanine, в пресс-релизе. “Мы также хотим поддержать [Kitsune] в ускорении реализации ее цифровой стратегии, на которую уже приходится значительная часть ее продаж, а также ее политики в области социальной ответственности, вопросы которой уже успешно решаются сегодня”, - добавил Барбье.

Смотрите также:

Говорят, что австралийский лейбл Zimmermann вот-вот будет продан http://kupidonchik.org/govoryat-chto-avstraliyskiy-leybl-zimmermann-vot-vot-budet-prodan/.

Интересности на тему: Kering надеется, что ее новая организация возродит Gucci после разочаровывающего первого полугодия

Классные советы в статье "Объем продаж Skechers достигнет 8 миллиардов долларов к 2023 году" здесь.

Kitsune намерена извлечь выгоду из своей заметной позиции на азиатских рынках, где, как сообщается, она получает половину своих доходов. Группа также может завершить долгосрочный проект по открытию отеля на острове Бали, Индонезия. После 20 лет совместной работы с Kitsune у Loaec и Куроки по-прежнему много амбициозных планов, о чем свидетельствует тот факт, что дуэт недавно создал компанию под названием GIMA, целью которой является приобретение долей в других компаниях. Еще неизвестно, в какие секторы они захотят инвестировать.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля