Классический интерьер

Классический интерьер

Хотелось бы предложить интерьер, не обремененный грузом всего нового, модного и усовершенствованного. К сожалению, на данный момент, новые технологии и стили появляются в невиданном количестве.

Очень сложно уследить за всеми тенденциями моды, тем более подобрать что-то для себя. Стоит всерьез подумать над тем, чтобы вернуться к традиционному стилю, забытой классике.

Классический интерьер

Тем более, мы все чаще убеждаемся в том, что все новое – это хорошо забытое старое.За основу можно взять классический стиль, характерный для определенной страны. В независимости от незначительных различий, классика в интерьере говорит о хорошем вкусе и достатке.

Если вы решились воплотить лучшие классические идеи у себя в доме, нужно знать несколько простых истин. Классика сама по себе, отождествляет любовь к традициям, сдержанность и утонченность.

Стоит отметить, что материалы для отделки комнат используются натуральные и дорогие. Поэтому сразу стоит отказаться от легких и дешевых элементов.

Подумайте лучше над тем, где поместить камин, повесить картины в стиле Барокко, а также найдется ли место для колонн, ведь они являются прямыми атрибутами классики.

Если говорить о мебели, она должна быть изготовлена из натурального дерева, в сочетании с кожаной тканью. Отдельные детали могут содержать вставки из ценного дерева и позолоту. Но если вы хотите более живого интерьера, достаточно использовать натуральные материалы.

Цветовая палитра утонченная, спокойная и благородная. Подойдут бежевые, кремовые, светло-зеленые оттенки. Они отлично гармонируют с фактурой дерева.

интерьер классика

Что касается элементов декора, они должны присутствовать в умеренном количестве. Тогда вам дом действительно будет уютным и благородным.

Здесь можно использовать вещи доставшиеся от бабушек, фарфоровую посуду, небольшие скульптуры и конечно же книги, для которых не лишним будет выделить отдельный стеллаж.

Освещение стоит сделать сложным. Помимо люстры используйте бра причудливой формы или изысканные торшеры. По настроению можно украсить окна витражами.

На первый взгляд кажется, что классика не уживается с современными веяниями и не приемлет ничего из нашего ежедневного обихода. К примеру, как уживутся в одной комнате плазменный телевизор и утонченная скульптура?

Ответ очень прост. Видимо среди дизайнеров есть настоящие ценители искусства, которые умело прячут технику в стилизованных нишах и шкафах.

Не стоит бояться отстать от ритма жизни. Классика в интерьере придаст вам уверенности, и убедит в этом окружающих.

Также смотрите на видео советы по выбору дивана в классическом стиле с золотой обивкой, как пример применения золота в интерьере.

Статья предоставлена сайтом Твой ювелир

Источник №1: http://tvoi-uvelirr.ru/zoloto-v-interere/

Источник №2: http://tvoi-uvelirr.ru/

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля