Клаудио Маренци из Herno уходит в отставку, новым генеральным директором назначен Габриэле Бальдинотти
Итальянский бренд верхней одежды класса люкс Herno произвел серьезные изменения в руководстве. Босс Клаудио Маренци ушел в отставку, назначив новым генеральным директором Herno своего правого человека Габриэле Бальдинотти. Компания подтвердила передачу компании в пресс-релизе, опубликованном 5 апреля. Бальдинотти был одним из архитекторов перезапуска Herno в 2005 году, когда Маренци решил сосредоточиться на бренде Herno, придав международный характер семейной компании, основанной в 1948 году родителями Клаудио, Джузеппе Маренци и Алессандрой Дианой. За последние два десятилетия Балдинотти занимал различные руководящие должности в компании, начиная с должности бренд-менеджера и заканчивая постом главы отдела маркетинга и продаж в 2013 году.
Смотрите также:
Galeries Lafayette создает совместное предприятие в Китае с Hopson Group http://kupidonchik.org/galeries-lafayette-sozdaet-sovmestnoe-predpriyatie-v-kitae-s-hopson-group/.
Интересности на тему: ASOS переводит дуэт из индустрии моды в разряд внештатных сотрудников
Классные советы в статье "Роскошный лондонский ювелирный дом Vashi разоряется" здесь.
В 2020 году он был назначен управляющим директором вместе с Энрико Филой, который до этого был финансовым директором Herno. “Решение назначить генерального директора, который не связан с владельцами компании, продиктовано необходимостью консолидации нашей корпоративной структуры и приобретения новых профессиональных навыков и компетенций”, - сказал Маренци. В качестве президента последний продолжит осуществлять свои административные и финансовые полномочия в компании, уделяя особое внимание развитию Montura, бренда спортивной одежды, приобретенного Herno в конце 2021 года. “Идеальным кандидатом должен был стать человек, который вместе со мной внес наибольший вклад в развитие нашего бренда”, - добавил Маренци. “Теперь, когда я свободен от производственных обязанностей, я смогу вместе с Габриэле сосредоточиться на стратегии и видении будущего Herno как глобального бренда”, - заключил Маренци, которого в феврале сменил на посту президента Pitti Immagine Антонио де Маттейс из Kiton.
Назначение Бальдинотти является значительным событием для бренда Herno, который работает в индустрии моды уже 70 лет и оставил неизгладимый след в истории итальянского стиля благодаря дальновидному семейному руководству. В последние годы Herno процветала, и в 2022 году выручка компании составила 155 миллионов евро, что на 22% больше.