Коляска 2 в 1: какую выбрать

Коляска 2 в 1: какую выбрать

Основная вещь, которая ассоциируется у большинства из нас с маленьким ребенком, это коляска. Сегодня они представлены в большом ассортименте. Можно купить люльку, трансформер, прогулочную коляску-трость, но наиболее популярными являются коляски 2 в 1.

Коляска 2 в 1: какую выбрать

На сайте http://babylove174.ru/products/kolqski_2_v_1 каждый найдет коляску по своему вкусу и средствам.

Описание модели

Прежде всего нужно разобраться, что же такое коляска 2 в 1.

Сразу после рождения ребенка удобно возить в люльке. Она достаточно широкая, чтобы вместить объемный конверт, имеет высокие бортики и большой капюшон, защищающий ребенка от непогоды и посторонних взглядов. Когда малыш подрастет, ему хочется сидеть и рассматривать окружающий мир. Для этих целей лучше всего подойдет прогулочная коляска, кресло которой имеет регулировку наклона и ремни безопасности. Коляска 2 в 1 сочетает в себе обе эти модели, в ее комплектацию входит:

  • съемная люлька. Ее можно использовать в качестве переноски, так как она оснащена ручками;
  • прогулочное кресло с регулируемой спинкой. Положений может быть несколько, но оно должно раскладываться, чтобы ребенок мог спать в коляске;
  • козырек обычно в таких колясках один, его можно закрепить как на люльке, так и на кресле.

Также можно увидеть коляски 3 в 1. Это означает что она дополнительно оснащена автомобильным креслом. Его можно устанавливать на раму коляски вместо прогулочного кресла.

Коляска 2 в 1: какую выбрать

Критерии выбора

Выбирая коляску для своего ребенка, мама должна понимать, что большую часть времени она будет управлять ей самостоятельно. Поэтому важно оценить ее удобство. Уточните описание понравившейся модели, важными критериями выбора являются такие параметры:

  1. Вес. Он может колебаться от 14 кг до 35 кг. Чем коляска тяжелее, тем она надежнее. Такие модели имеют стальную раму, объемную люльку и комфортное кресло. Но при этом они достаточно громоздкие.
  2. Габариты. Некоторые коляски настолько большие, что не способны поместить в стандартный лифт.
  3. Размер люльки. Ребенку должно быть комфортно в коляске даже зимой, когда на нем будет объемный комбинезон.
  4. Безопасность. Хорошая коляска должна быть выполнена из качественных материалов. В прогулочном кресле малыш должен хорошо фиксироваться. Современные коляски оснащены 5-ти точечными ремнями безопасности.

Смотрите также:

Как выбрать компьютерный стол для ребенка

Где студентам и школьникам найти хорошего репетитора по английскому языку? http://kupidonchik.org/gde-studentam-i-shkolnikam-nayti-horoshego-repetitora-po-angliyskomu-yazyiku/.

Интересности на тему: Какие детские фильмы можно посмотреть?

Классные советы в статье "Какие развивающие игрушки нужны ребенку?" здесь.

Дополнительным критерием выбора может послужить наличие корзины для покупок, которая размешается на раме коляски, а также сумки для вещей мамы.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля