Компания Henkel планирует продолжить приобретения
Немецкая компания по производству потребительских товаров Henkel придерживается своей цели в плане приобретений, несмотря на повышение процентных ставок, заявил генеральный директор компании Карстен Кнобель немецкой газете Rheinische Post в субботу.
"У нас хороший баланс, мы намерены осуществлять дальнейшие приобретения", - сказал он, добавив, что приобретения будут сделаны в клеевом бизнесе и в сфере потребительских товаров. Кнобель не рассматривает повышение процентных ставок как проблему. "Рост процентных ставок, скорее, приносит нам пользу в борьбе за цели приобретения, поскольку у нас самые высокие кредитные рейтинги благодаря нашему очень прочному финансовому положению". Генеральный директор Henkel подтвердил, что группа может в будущем выкупить свои предприятия в России, которые были проданы за 600 миллионов евро консорциуму местных финансовых инвесторов.
Смотрите также:
Mango рассказывает об амбициях на американском рынке, качестве продукции и сотрудничестве с Саймоном Миллером http://kupidonchik.org/mango-rasskazyivaet-ob-ambitsiyah-na-amerikanskom-ryinke-kachestve-produktsii-i-sotrudnichestve-s-saymonom-millerom/.
Интересности на тему: Colorful Standard продает долю фонду устойчивого развития ABN Amro
Классные советы в статье "Отчет о розничной торговле: Текущее положение дел на рынке перепродажи" здесь.
"Мы согласовали вариант выкупа бизнеса в течение следующих десяти лет в рамках продажи", - сказал он, добавив, однако, что прекращения огня будет недостаточно для возвращения. "Для того чтобы мы могли выкупить наш российский бизнес, базовые условия и отношения с Россией должны были бы коренным образом измениться", - сказал Кнобель.




