Косметика для лица. Как правильно подобрать? Полезные советы по выбору.

Косметика для лица. Как правильно подобрать?

Никто не хочет стареть. Никто не хочет превращаться в сморщенный сапог, серо-буро-малинового цвета. Победить время невозможно. Но можно эффективно отсрочить последствия его воздействия на организм (в некотором роде). Речь идёт о особом косметическом уходе за кожей лица. Благодаря нему «печать прожитых лет» будет заметна гораздо меньше.

Косметика для бровей, как и уходовая косметика должна подбираться индивидуально. Подразумеваются не только личные предпочтения, финансовые возможности покупателя, но и его физические данные на момент покупки. Ниже изложены базовые рекомендации для самостоятельной покупки косметики для лица.

Важнейшие критерии выбора косметических средств

Важнейшие критерии выбора косметических средств

Рекомендуем ориентироваться на следующий чек-лист:

  • актуальный возраст;
  • тип кожи;
  • состав косметического продукта;
  • сезонность применения.

Под актуальным возрастом подразумевается реальный биологический возраст клиента косметического бренда. Даже если в 30 лет покупатель выглядит на 25, это не означает, что ограничить уход можно лёгким очищением.

Многие ошибочно полагают, что возрастная категория косметических продуктов – это маркетинговый ход. Отнюдь! Качественный состав продукта разительным образом отличается для молодой 23 летней девушки и для взрослой женщины 33 лет.

Обращайте внимание на то, чтобы главные активные компоненты продукта отражались в первой трети состава. Если они прописываются в конце, значит в продукте их содержание минимально.

Тип кожи и её толщина

Тип кожи и её толщина

Под типом кожи принято понимать: жирную, сухую, комбинированную. Этой классификации недостаточно, для эффективного выбора косметических средств. Рекомендуем дополнить вышеозначенный перечень другим не менее важным параметром – толщиной кожи.

Чем толще кожа, тем меньше на ней морщин. Но тем больше требуется в уходе эксфолиация (отшелушивание). Тонкая кожа, напротив, будет склонна к пересыханию. Здесь придётся дополнять уход специальными сыворотками и флюидами для глубокого увлажнения.

Помните о том, что каждый тип кожи нуждается в полноценной защите от агрессивных факторов окружающей среды: ультрафиолет, ветер, мороз.

Профессиональный косметолог расскажет о том, как лучше всего подбирать косметику для ухода за кожей лица:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля