Кроксы - что это за обувь и с чем ее носить. Узнайте, почему полимерная обувь обрела такую популярность в мире.

Кроксы — что это за обувь и с чем ее носить

Наверняка, Вы замечали на улице людей, которые носят резиновую обувь с закрытым носком. Пятка фиксируется при помощи ремешка, выполненного всё из того же синтетического материала. Скорее всего, Вы видели кроксы. Эта обувь стала настоящим прорыв в обувной промышленности. В отличие от классических сланцев кроксы носят не только на пляж, но и в городе. Сочетаемость с казуальными комплектами одежды для большинства все ещё остаётся под вопросом. Однако это не мешает кроксам победоносно шествовать по всему миру. Украина не стала исключением – здесь кроксы также нашли своих поклонников.

Безусловно, столь стремительный рост популярности не остался без внимания китайских производителей. Помните о том, что оригинальные кроксы ультимативно отличаются от китайских подделок. В первую очередь – за счёт используемого материала.

Из чего делают кроксы?

Из чего делают кроксы?

Создатели данной обуви планировали изначально использовать кроксы исключительно в условиях пребывания на яхте. То есть, основная среда применения обладает чрезмерной влажностью.

Однако, первая же выставка продемонстрировала невероятный интерес к кроксам. Носить их стали все без исключения. Это послужило созданию широкого модельного ряда. Характерными особенностями кроксов можно назвать:

  • закрытый носок с перфорацией;
  • наличие ремешка для фиксации обуви на стопе;
  • уникальный материал.

Под уникальным материалом подразумевается кросслайт. Это натуральная вспененная смола. Она принимает очертания стопы человека, чем обеспечивает максимально возможную эргономику.

Ведь стоя на скользком борту яхты, необходима максимальная устойчивость.

Использование кроксов в повседневном образе

Использование кроксов в повседневном образе

Всё же большинство позиционирует кроксы, как тапки или шлёпки для пляжа. Между тем, бренд уже сегодня предлагает модели для использования в условиях города. Звёзды Голливуда активно демонстрируют данный тренд.

Кроксы легко сочетают с джинсами, леггинсами, платьями.

Данную обувь допустимо носить не только на босую ногу, но и поверх тонких носков.

Отметим, что кроксы производятся не только для взрослых, но и для детей. Настоящий бум детских моделей означенной обуви возник после того, как в сеть попали фотографии наследника британской короны, щеголявшего в кроксах на заднем дворе Букингемского дворца.

В видео блогер делится собственным отзывом в отношении использования кроксов в качестве повседневного варианта обуви:

Комментарии к записи "Кроксы — что это за обувь и с чем ее носить"
Перейти к форме комментирования
  1. Моя дочь ходит в бассейн и мы перепробовали кучу обуви ,и могу сказать что удобней кроксов ничего нет .не скользят ,с ноги не слетают даже при быстром шаге 

  2. Я очень переживал за размер обуви, когда заказывал кроссовки в этом интернет магазине https://hadi.com.ua/. Но к счастью размер пришел в размер и мне все очень подошло и понравилось. Кроссовки отличного качества, и по цене они для меня приемлемы. На каждый сезон времени года, я теперь только тут покупаю обувь для себя и остаюсь доволен.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля