Крупнейшие модные коллаборации 2022 года — На данный момент

Крупнейшие модные коллаборации 2022 года — На данный момент

3ccjvtqp

После рекордного количества модных коллабораций в прошлом году, в 2022 году было немало крупных партнерских отношений с такими дизайнерскими домами, как Louis Vuitton, Gucci, Prada, Balenciaga и многими другими.

Год начался с того, что Канье Уэст и Gap в сотрудничестве с Yeezy Gap сделали еще один шаг вперед, сотрудничая с креативным директором Balenciaga и близкой подругой Уэста Демной Гвасалией в создании коллекции Yeezy Gap, разработанной Balenciaga collection, которая в этом году выпустила две капли.

Совсем недавно дизайнер Саймон Порт Жакемус во время своего показа готовой одежды Jacquemus осенью 2022 года сообщил, что он совместно с Nike создает коллекцию минималистичной женской спортивной одежды.

Здесь WWD обобщает некоторые из крупнейших модных коллабораций, которые дебютируют в 2022 году. Читайте дальше, чтобы узнать больше.

Yeezy Gap Разработан Balenciaga Канье Уэст и Gap сделали еще один шаг вперед в своем сотрудничестве с Yeezy Gap, дебютировавшем в прошлом году, пригласив близкого друга и коллегу Уэста, креативного директора Balenciaga Демну Гвасалию, для создания нового сотрудничества между тремя брендами под названием Yeezy Gap, разработанного Balenciaga, о чем было объявлено в январе. Коллаборация выпустила свой первый выпуск в феврале, который состоял из коллекции из восьми стилей, включая джинсовую куртку, джинсы, ряд футболок с логотипами, толстовки, облегающие спортивные брюки и пуховики.

Стоимость коллекции варьировалась от 120 до 440 долларов. Yeezy Gap, разработанный Balenciaga, выпустил вторую каплю в мае этого года.

Adidas для Prada Re-Нейлон Prada и Adidas снова объединились в январе этого года для создания новой нейлоновой коллекции Adidas for Prada. Ранее два бренда объединили усилия для долгосрочного сотрудничества в 2019 году.

Коллекция Adidas for Prada Re-Nylon - это третья коллекция, созданная двумя брендами. В коллекции Adidas for Prada Re-Nylon были представлены обновленные версии кроссовок Adidas Originals Forum в высоком и низком исполнении, а также спортивные куртки, спортивные костюмы, свитера, толстовки и шляпы-ведра.

Balmain x Барби Креативный директор Balmain Оливье Рустинг превратил свою детскую любовь к куклам Барби в последнее сотрудничество дизайнерского дома в январе этого года, объединившись с культовой куклой, чтобы создать коллекцию из 70 предметов, включающую футболки с логотипами и вечерние платья от кутюр. Коллекция была выполнена в розовых тонах и включала в себя некоторые фирменные элементы дизайна Balmain, такие как матросские свитера, твидовые, джинсовые куртки и коктейльные платья.

В коллекции были представлены сумки, представляющие собой обновленные версии фирменных сумок Balmain, сочетающиеся с эстетикой картонных коробок с окнами, в которых хранятся куклы Барби. Маноло Бланик для Birkenstock Два культовых обувных бренда, Manolo Blahnik и Birkenstock, объединили усилия в марте этого года, чтобы выпустить капсульную коллекцию, объединившую эстетику дизайна обоих брендов.

Коллекция из шести предметов включала три фасона сандалий Birkenstock Arizona из бархата цвета фуксии и синего, а также из черной кожи, а также три фасона сабо Birkenstock Boston, предлагаемых в той же цветовой гамме. Пряжка обоих стилей также украшена кристаллами, напоминающими элемент дизайна, который можно увидеть на культовых лодочках Manolo Blahnik Hangisi.

Burberry x Supreme В марте Burberry и Supreme объединились для создания коллекции весна-2022, в которую вошли тренчи, пуховики, джинсовые куртки для дальнобойщиков, футболки для регби, толстовки, джинсы, джинсовые шорты, футболки, шляпы и скейтборды. В коллекции фирменный клетчатый принт Burberry сочетается с эстетикой уличной одежды Supreme.

Disney x Givenchy Креативный директор Givenchy Мэтью Уильямс объявил в мае, что он объединился с Disney для совместной работы под названием “Галерея чудес”.

Сотрудничество дебютировало с коллекцией футболок и футболок с капюшоном и длинными рукавами с изображением культовых персонажей Disney.

Вторая коллекция дебютирует где-то этим летом. Fendace В то время как он официально дебютировал во время совместного показа на подиуме в сентябре 2021 года, коллаборация Versace и Fendi, известная как Fendace, официально появилась в магазинах в мае этого года.

Сотрудничество включало в себя две коллекции: коллекцию Fendi by Versace от Донателлы Версаче и коллекцию Versace by Fendi от Ким Джонс. Сотрудничество Fendace включало одежду, обувь и аксессуары, в которых сочетались как знаковые логотипы, так и мотивы дизайнерского дома, такие как культовый принт Versace в стиле барокко и английские булавки, а также фирменный логотип Fendi с буквой “F”.

Стоимость предметов из коллекций варьировалась от 195 до 38 975 долларов. Adidas x Gucci После дебюта на подиумном показе Gucci осень 2022 rtw в феврале дизайнерский дом выпустил свою коллекцию Adidas x Gucci для покупки в июне этого года.

Коллекция включала в себя женскую и мужскую одежду, обувь, аксессуары, украшения и предметы стиля жизни. В результате сотрудничества были объединены хорошо известные мотивы обоих брендов, такие как дизайн Adidas в три полосы и классическая красно-зеленая цветовая палитра Gucci.

Стоимость коллекции варьировалась от 235 до 4200 долларов. Louis Vuitton и Nike “Air Force 1” Louis Vuitton продолжил чтить наследие своего покойного дизайнера мужской одежды Вирджила Аблоха, объединившись с Nike в мае этого года, чтобы выпустить девять выпусков желанных кроссовок “Air Force 1” Abloh, разработанных в сотрудничестве Louis Vuitton и Nike.

В дополнение к коллекции Louis Vuitton посвятил выставку Abloh на складе Greenpoint Terminal в Нью-Йорке в мае месяце. Церемония открытия x Питер До Церемония открытия и модельер Питер До объединились в июне для первого сотрудничества в рамках Farfetch Beat, новой концепции онлайн-ритейлера, которая представляет эксклюзивные продукты.

Это сотрудничество также стало частью продолжающегося празднования 20-летия Церемонии открытия. Сотрудничество предложило три варианта фирменной университетской куртки Opening Ceremony, объединив классический силуэт с хорошо известным материалом Do “spacer”.

В коллекции также была представлена укороченная школьная куртка. Nike x Jacquemus Во время своего подиумного показа “Le Papier” Jacquemus осень 2022 rtw дизайнер Саймон Порт Жакмус рассказал о сотрудничестве дизайнерского дома с Nike.

Коллекция из 15 предметов была доступна для покупки в июне и включала в себя минимальную женскую спортивную одежду.

Коллекция Nike x Jacquemus включала спортивные бюстгальтеры, укороченные рубашки поло, велосипедные шорты, толстовки, шляпы-ведра, платья-футболки и две расцветки кроссовок Nike Humara.

Смотрите также:

Джамбаттиста Валли размышляет о десятилетии Высокой моды

ЭКСКЛЮЗИВ: Базирующаяся в Майами Компания Ancora Swimwear Объединилась с Влиятельной Латиноамериканкой Дженни Лопес http://kupidonchik.org/eksklyuziv-baziruyushhayasya-v-mayami-kompaniya-ancora-swimwear-obedinilas-s-vliyatelnoy-latinoamerikankoy-dzhenni-lopes/.

Интересности на тему: Бруклинский музей празднует открытие выставки "Вирджил Абло: фигуры речи"

Классные советы в статье "Принцесса Диана Была Первым Влиятельным Лицом" здесь.

Стоимость коллекции варьировалась от 40 до 175 евро, и она снова появится в продаже в магазинах Nike этим летом. Mowalola x Новый баланс Во время вирусного показа Mowalola на взлетно-посадочной полосе rtw spring 2023, который состоялся в июне, бренд представил свое первое сотрудничество с New Balance.

Бренды объединились для создания двух цветовых решений кроссовок New Balance 90/60, которые во многом были вдохновлены серией 990 спортивного бренда и силуэтами для бега ранних лет. Планируется, что обувь поступит в продажу в магазинах New Balance и некоторых розничных магазинах этой осенью.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля