Лакомства для кошек

Лакомства для кошек

Зачастую хозяева хотят порадовать своего питомца вкусненьким.

Но чем, если копчености и соленья крайне нежелательны для кошек и могут нанести вред их здоровью?

Можно приготовить вкусняшки самостоятельно или купить уже готовые лакомства, которые продают в зоомагазинах, где продаются товары для собак и кошек.

Что лучше выбрать для своего питомца?

Что лучше выбрать для своего питомца?

В первую очередь, хозяева должны обращать внимание на состав и качество предлагаемых товаров для животных. Не стоит обращать внимание на яркую упаковку и шумную рекламу, обещающую натуральность продукта.

Внимательно изучите состав лакомства, эта информация должна присутствовать на упаковке с продуктом.

Действительно качественные продукты для животных не должны содержать пищевых химических добавок, усилителей вкуса, красителей и других нежелательных составляющих.

Также следует понять, для чего вы предполагаете использовать лакомство. Будет ли это награда за усвоенный трюк во время дрессировки, дополнительное витаминное питание или своеобразная игрушка.

Для поощрения в процессе дрессировки лучше всего выбирать мягкие вкусняшки, которые легко делятся на мелкие кусочки или изначально мелко порционно поделены. Животному должно суметь легко и быстро его разжевать и съесть, чтобы можно было продолжать тренировку.

Сухие лакомства

Лакомства для кошек

Сухие лакомства полезны тем, что помогают удалять налет, образующийся на зубах кошек, также их можно использовать в качестве отвлекающих средств, игрушек.

Такие продукты обычно представлены в виде вяленых колбасок, хрустящих печений, галет. Подобные лакомства следует предлагать кошкам после еды пару раз в неделю.

В том случае, если кошка ежедневно питается сухим кормом, а налет на зубах остается, следует обратиться к ветеринару, возможно дело в каком-либо заболевании.

Лакомства для кошек борются еще с одной серьезной проблемой – они помогают избавиться от скоплений комков шерсти в желудке животного.

Обычно специальное лакомство либо помогает переваривать содержимое желудка или же облегчает срыгивание шерстяных комков. Есть и такое угощение, которое полностью противостоит образованию шерстяных комков в организме животного.

Смотрите также:

Не стоит забывать и о том, что лакомство – это не еда, поэтому нельзя им заменять полноценный прием пищи или угощать животное слишком часто. Пользы это вашей кошке не принесет.

Также смотрите видео с описанием некоторых лакомств для кошек.

Источник №1: http://zoomarket-spb.ru/

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля