Ластовица на колготках - что это? Практические советы в отношении выбора колготок.

Ластовица на колготках — что это?

Колготки должны быть в гардеробе каждой девушки. Дело в том, что они не только позволяют добиться идеальной поверхности ног, но и позволяют сохранять тепло – несут весьма практическую функцию.

Колготки с шортиками и ластовицей покупаются представительницами прекрасного пола наиболее часто. В данной публикации будут описаны основные особенности выбор колготок для ежедневного использования.

Материал ластовицы имеет значение

 Материал ластовицы имеет значение

Вряд ли стоит напоминать, что колготки производятся из лайкры и нейлона. Однако в последнее время достаточно часто стал использоваться полиамид. Это волокно не менее эластичное.

Существуют несколько видов колготок:

  • колготки с ластовицей;
  • цельновязаные.

Ластовица – это элемент, который располагается в промежности. Он может быть использован лишь в том случае, если две трубы колготок являются сшивными. Сама ластовица зачастую выполняется из хлопковых тканей.

Именно по этой причине на упаковке зачастую написано – содержание натуральных волокон 3%. Однако, большое значение в этом случае имеют швы. Ведь многие девушки достаточно часто носят предельно облегающую одежду.

Наиболее корректным швом (незаметен снаружи) является плоский шов. Однако, для его производства требуются специальные вязальные машины. Как правило, подобные модели несколько дороже остальных.

Цельновязаные колготки

 Цельновязаные колготки

Подобный вид колготок является самым современным. В его производстве участвуют специализированные станки. Ластовица там отсутствует. На рынке означенный продукт позиционируется, как колготки, которые предоставляют максимальный уровень комфорта при носке.

Стоит ли напоминать о том, что важность швов нельзя недооценивать и в других местах конструкции колготок. К примеру, мысковая часть также способна доставить существенные неудобства.

Здесь рекомендуется выбирать модель, которая обладает кетельным швом (петля в петлю). Она практически незаметен, не обладает выступающими поверхностями, а значит и не будет натирать.

В завершении отметим последний наиболее важный аспект выбора качественных колготок. Выбирайте формованные. Означенная процедура достигается путём продолжительного воздействия высоких температур. В результате колготки приобретают анатомические формы ноги. Они сидят идеально и не морщат щиколотке в любом положении.

Маргарита Мурадова расскажет о том, какие колготки лучше всего подобрать для себя:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля