Лечение корневых каналов зубов

Лечение корневых каналов зубов

Лечение каналов зуба - это очень сложный процесс, который подразумевает под собой вскрытие каналов зуба. Расположенные в полости зуба проходящей от самой верхушки до основания, они наполнены мягкой тканью называемой пульпа.

А в пульпе расположены уже непосредственно нервные окончания зуба. Поэтому очень часто при запущенном кариесе, и,тем более, таких заболеваниях как пульпит или периодонтит появляется острая сильная боль.

Лечение корневых каналов зубов

У каждого зуба свое определенное количество каналов, к примеру, если взять передний зуб то у них всегда не более одного канала, тогда как у жевательных это может быть и три и четыре ответвления.

Чистка зубных каналов

Лечения каналов зуба в Киеве проводят специалисты высшего уровня. Чистка вам необходима если у вас уже кариозный кариес, пульпит, а также периодонтит, а также, перед тем как установить зубную коронку тоже обязательным условием есть депульпирование – то есть удаление нервов и пломбировка каналов. Основными показателями к чистке зубного канала можно отнести:

  • Перед началом процедуры вам сделают местную анестезию, чтобы вы не ощущали никаких болевых раздражителей.
  • Во многих современных поликлиниках уже давно используют специальную защиту – коффердам, которая позволяет обезопасить на время процедуры соседние зубы от термического ожога дезинфицирующим препаратом используемого для обработки канала.
  • Для того, чтобы добраться до канала, необходимо убрать всю кариозную полость, а также верхнюю часть пульпы.
  • Далее расчищается сам канал, для этого, как правило, используют специальные тоненькие стоматологические пилочки, с помощью медленных вращательных движений со стен канала убирается пораженная ткань пульпы.
  • Затем на смену механической обработке приходит химическая обработка, благодаря которой полностью растворяются остатки пульпы.
  • При помощи ультразвука, создаются небольшие вихревые потоки ,которые смывают полностью все что осталось на стенках канала. Это очень удобный и эффективный метод особенно в тех случаях, когда необходимо пролечить труднодоступные места.
  • После промывания зуба от химического раствора, зуб очень хорошо просушивается, а каналы пломбируются.

Пломбирование зубных каналов

Пломбирование зубных каналов

Лечение каналов зуба включает в себя не только процедуру по очистке и удалению пульпы, но также не менее ответственным этапом можно назвать и пломбировку каналов.

Для качественной пломбировки могут использовать как штифты, так и различные стоматологические пасты и цементы.

Материал, используемый для пломбировки, должен отвечать таким требованиям как: высокая прочность, полное закрытие канала до самой его верхушки, не должен вызывать никаких неприятных  симптомов, и в тоже время быть способным к пропусканию сквозь себя лучей рентгена.

Заказав услугу лечения каналов в DDclinic г. Киев пр. Краснозвездный, 4-Г вы будете приятно удивлены быстротой этой процедуры при этом все болевые ощущения, обычно сопровождающие ее, не доставят вам дискомфорта!

Также на видео вы найдете полезную информацию о лечении каналов зубов.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля