Лимфодренажный массаж тела — что это и для чего нужен

Лимфодренажный массаж тела — что это и для чего нужен

Массаж в любом виде благотворно влияет на весь организм тела, так как происходит стимуляция кожи, мышц, кровеносной и лимфатической систем.

Все это благотворно влияет на улучшение работу организма, на его внешний вид и общее настроение. Отдельным видом массажа является лимфодренажный.

В чем его особенности и преимущества рассмотрим в статье ниже. Записаться на профессиональный лимфодренажный массаж Харьков можно на сайте медцентра “Mikamed“.

2bej13r2

Суть лимфодренажного массажа

Название массажа говорит само за себя. Его процедура благотворно влияет на стимуляцию лимфы.

Эта жидкость находится в межклеточном пространстве и от ее общего здоровья зависит общее состояние человека. Малоподвижный образ жизни стимулирует застой этой жидкости и создание целлюлита, отеков и даже проблем с кровеносными сосудами и венами.

Массаж выполняет квалифицированный в этом вопросе специалист либо с помощью определенного аппарата, либо руками по конкретным техникам.

Однако, не стоит полагаться на то, что только одним массажем можно решить вопрос ожирения или лишнего веса. Однозначно к этому стоит подходить комплексно: питание, физическая активность и массаж.

Преимущества лимфодренажного массажа

Самое главное существенное преимущество – это стимуляция лимфы для ее активного движения и выведения продуктов распада естественным образом.

cpck1ocj

Дополнительными плюсами этой процедуры будут:

  • Улучшение общего состояния – как физического, так и психологического.
  • Укрепление иммунитета, в следствии адекватной и правильной работы физиологических процессов.
  • Снижение количества отеков.
  • Улучшение общего и эстетического вида кожи и проблемных участков в связи с целлюлитом.
  • Улучшения состояния кровеносных сосудов.

Разумеется, что все плюсы будут явными при комплексе процедур.

Иными словами, необходимо выполнить несколько сеансов, чтобы эффект был ощутим, как визуальный, так и физический. Массаж стимулирует работу всего организма.

Однако следует знать, что лимфодренажный массаж может быть лечебным при сложностях и заболеваниях ЖКТ и воспалении лимфатических узлов. Для данного массажа необходима сдача анализов и рекомендация от врача, так как в данном случае работа производится комплексная.

В любом случае, для тонуса кожи, общего состояния кожи - лимфодренажный массаж отличный вариант.

Подходит для мужчин и женщин любого возраста и имеет очень много плюсов и преимуществ. Однако при боле сложных заболеваниях рекомендации лечащего врача обязательны.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля