Лионель Месси добавляет Зеленую линию одежды для отдыха во Вторую главу Бренда одежды

Лионель Месси добавляет Зеленую линию одежды для отдыха во Вторую главу Бренда одежды

1cw5clxv

ПАРИЖ. Даже пандемия COVID-19 не может остановить Лионеля Месси или его бренд премиум-класса lifestyle.

Начало пандемии сразу после запуска бренда в конце 2019 года поставило крест на первоначальных планах, которые включали раннюю экспансию в Азию. Но быстрый поворот к электронной коммерции оказался выигрышной стратегией, сказал WWD главный исполнительный директор MGO Global по портфелю брендов Максимилиано Охеда.

В день открытия фанатов элитного футболиста было так много, что сайт рухнул при запуске. С тех пор бренд посетили посетители почти со всех территорий и отправили заказы из 110 стран, причем на долю США приходится более 50 процентов бизнеса. “Мы очень рады, что наше сообщество так активно и поддерживает наш бренд”, - сказал звезда аргентинского футбола, считающийся одним из самых успешных футболистов всех времен.

Возрастной диапазон потребителей от 18 до 24 лет также проложил путь к созданию приложения, что стало логичным следующим шагом, который был столь же успешным, по словам Охеды, который сообщил, что с момента его запуска в Черную пятницу 2020 года его скачали около 500 000 раз пользователи в 60 странах. Это также выявило удивительный факт: 30-процентная доля женщин-потребителей. “Не только матери покупают для детей, жен или подруг.

Многие из наших товаров унисекс, потому что сегодня женщины носят классную уличную одежду, спортивные костюмы и толстовки”, - сказала Джинни Хилфигер, креативный директор бренда и креативный директор MGO. На вопрос, в чем причина этого стремительного успеха, Охеда отметил талант и скромность Месси, отметив, что желание как спортсмена, так и компании состояло в том, чтобы “выявить Месси в каждом и вдохновить каждого, кто хочет вдохновляться”. Переход Месси из “Барселоны” во французскую команду "Пари Сен-Жермен" в 2021 году также был чрезвычайно позитивным для бренда, по словам исполнительного директора и спортсмена, которые посчитали, что "присоединение [к парижской команде] не изменило эстетику нашего бренда, но открыло его для более широкой аудитории". “К счастью, я использовал светло-голубой из Аргентины, красный из Барселоны и немного темно-синего, так что многие наши фирменные детали были переведены в ”ПСЖ“”, - пошутил Хилфигер, который описал парижский стиль как "повседневный, но элегантный". Это привело к созданию хорошо скроенных стеганых курток или спортивных брюк, которые выглядят достаточно элегантно для повседневного дня в офисе. Одетый в рубашку поло и черные брюки от спортивного костюма, Месси мог бы готовиться к деловой встрече или отправиться на тренировку.

Предметы с номерами его футболки 10 — его позиция как в "Барселоне", так и в сборной Аргентины — и 30 — та, которую он носит в "ПСЖ", — также должны быть особенно популярны. Текущие показатели продаж и тенденции роста подтверждают это.

Отказавшись назвать какие-либо цифры, Охеда сообщил, что бренд наращивает свой бизнес на двузначной основе месяц за месяцем. “Это, безусловно, взорвало с точки зрения охвата, того, насколько хорошо бренд принят на этом рынке, и, очевидно, способствовало становлению нового международного бренда, борющегося за свое место в большом океане брендов, таких как Lacoste”, - продолжил исполнительный директор. Это будет продолжаться, особенно в США. Где спорт развивается быстрыми темпами, учитывая стремительную череду предстоящих в ноябре чемпионата мира по футболу в Катаре, чемпионата мира среди женщин в Австралии и Новой Зеландии в 2023 году и чемпионата мира среди мужчин в 2026 году в США, Канаде и Мексике.

Поэтому Охеда ожидает, что предстоящий год будет захватывающим, и розничные планы бренда отражают это, начиная с программы лояльности, которая должна открыться в течение нескольких месяцев. Поскольку границы открываются, физическая розничная торговля также возвращается на стол переговоров, хотя бренд движется осторожными темпами.

В рамках партнерства со специалистом по розничной торговле Duty Free Americas в зонах беспошлинной торговли на границе Уругвая и Бразилии открылись два магазина. Третье должно открыться позже в этом месяце, и бренд займет место между Tommy Hilfiger, Ralph Lauren и Calvin Klein.

Вскоре появятся универмаги в Латинской Америке, в Мексике, Чили и, очевидно, в Аргентине. Также ведутся переговоры с ритейлером, представленным в Северной Америке, Европе и на Ближнем Востоке, но Охеда отказался уточнить, совпадут ли сроки с ноябрьским чемпионатом мира.

Пандемия имела еще один неожиданный побочный эффект: даже такая футбольная суперзвезда, как Месси, “проводила больше времени дома со своей семьей в повседневной удобной одежде”, - сказал спортсмен, что перешло в его желание иметь “качество, комфорт и универсальность” в качестве приоритета для каждой коллекции. Обратите внимание на категории одежды для отдыха, плавания и нижнего белья, представленные в этой итерации, а также на носки, которые спортсмен храбро продемонстрировал во время съемки, закинув ноги на диван.

Эта вторая глава также посвящена тому, как свести на нет эстетику пылкого сообщества сторонников и фанатов Месси по всему миру. “Мы узнаем, что [нашим клиентам] нравится молодежная атмосфера, например, графика, основанная на татуировках Лео, или более смелый, креативный подход к логотипу”, - сказал Хилфигер, указав на недавно появившийся логотип oversize и наличие геометрических рисунков, напоминающих футбольные мячи. Охеда добавил, что создание бренда - это “все, что нужно для создания сообщества, обучения у наших клиентов и поклонников и взаимодействия с ними”. Также частью этой второй главы является “Зеленая линия Месси”, запущенная этой весной с идеей о том, что “отходы - это ошибка дизайна", о которой говорится в манифесте, напечатанном на обложке.

Легко узнаваемый благодаря яркой графике или сдержанным зеленым штрихам, таким как планки и нашивки на поясе, этот ассортимент экологически чистых изделий, изготовленных из текстиля deadstock, в настоящее время составляет около 10 процентов коллекции, по словам Hilfiger, и постепенно станет гораздо большей частью их бизнеса.

В дальнейшем классическое ядро коллекции останется неизменным, дополненное “классной, веселой уличной одеждой”, а позже - “коллекцией мужской повседневной одежды и функциональной верхней одежды более высокого класса”, - сказал Месси.

Смотрите также:

Мужская весна 2023 года Бьянки Сондерс

Gap Inc. Приобретает долю в акционерном капитале бренда Saysh Эллисон Феликс http://kupidonchik.org/gap-inc-priobretaet-dolyu-v-aktsionernom-kapitale-brenda-saysh-ellison-feliks/.

Интересности на тему: ЭКСКЛЮЗИВ: Круизное шоу Dior Демонстрирует испанское мастерство

Классные советы в статье "Ральф Вернулся на Уимблдон, Джозефин Бейкер Получает Свое Собственное Шоу" здесь.

На карточках также представлена детская одежда, аксессуары и товары для дома. Кроссовки, бутсы и спортивная одежда остаются вне поля зрения из-за его контракта с Adidas.

Охеда добавил, что за этим последует сотрудничество, и все это с идеей вывести бренд Месси за рамки каких-либо очевидных областей. Этот спортивный стиль в сочетании с более широким стилем жизни будет способствовать открытости для более молодой — все чаще женской — клиентуры, добавил Хилфигер, отметив, что главной идеей всегда будет “перенос точности [Месси на поле] с поля на одежду”.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля