Louis Vuitton отмечает 10-летие Objets Nomades

Louis Vuitton отмечает 10-летие Objets Nomades

d11nfz4k

МИЛАН —В этом году коллекция Louis Vuitton Objets Nomades отмечает важную веху, и французский люксовый бренд празднует это событие во время Недели дизайна в Милане. Vuitton приобретает Garage Traversi, недавно отремонтированную бывшую парковку на углу Виа Багутта и Пьяцца Сан-Бабила в торговом районе Золотой треугольник, чтобы отпраздновать 10-летие коллекции.

Два этажа здания площадью 60 000 квадратных футов, оригинального примера рационалистической архитектуры, спроектированного Джузеппе Де Мином в 1939 году, будут украшены красочными островками, чтобы продемонстрировать последние дополнения к постоянно расширяющейся линейке мебели и предметов дизайна. За последнее десятилетие 14 дизайнеров вложили свой дизайнерский талант в более чем 60 продуктов, превознося ноу-хау и наследие дома, коренящиеся в продуктах, ориентированных на путешествия.

Те, кто есть кто в мире дизайна, которые сотрудничали с Vuitton, - от Патриции Уркиолы, Индии Махдави и Ателье Biagetti до Занеллато/ Бортотто, Эндрю Кудлесса, Токуджина Есиоки, Фрэнка Чоу, Нендо, Дэмиена Ланглуа-Меурина, Барбера и Осгерби и студии Марселя Вандерса. Отмечая юбилей, бренд представляет пять новых изделий в ходе недельной презентации, повторяющей его сотрудничество с Atelier Oi, братьями Кампана и лондонской компанией Raw Edge, предлагая новые варианты фирменных изделий.

Аурел Эби из Atleri Oi, Арман Луи и Патрик Реймонд, которые присоединились к списку сотрудников Louis Vuitton для создания первой коллекции Objets Nomades, взяли пример со своего кресла с поясом, представляющего собой металлическую конструкцию, обтянутую кожаными полосками, удерживаемыми на месте пряжками ремня, чтобы создать кресло для отдыха, барный стул и приставной стул. , добавив деревянные детали к первым двум. Диван Bomboca в форме облака от Фернандо и Умберто Кампана - его название отсылает к бразильской традиции подачи кондитерских изделий на свадьбах и детских вечеринках — переделан в четырехместную версию с 11 мягкими подушками, заполняющими обтянутый кожей корпус.

Израильские дизайнеры Шей Алкалай и Яэль Мер из лондонской компании Raw Edges использовали свою склонность к детским чудесам, которые обычно воплощаются в их красочных дизайнах, богатых различными узорами, для Cosmic Table, доступных как в помещении, так и на открытом воздухе. Стол имеет конструкцию из углеродного волокна, покрытую яркой, эмалированной или металлизированной кожей в зависимости от исполнения, и дополнен стеклянной столешницей.

Экспозицию также дополнит ряд дизайнерских объектов, никогда ранее не выставлявшихся в Европе. Среди них плавный фирменный диван и кресло Фрэнка Чоу; ярко раскрашенный скульптурный экран Aguacate братьев Кампана и игривое сиденье Merengue; кресло Petal от студии Marcel Wanders и totem Lumineux от студии Louis Vuitton из муранского стекла.

Кроме того, Louis Vuitton приобретает цветочный киоск на площади Сан-Бабила, который будет украшен кожаными цветами оригами, созданными Atelier Oi, и газетный киоск со специальным брендом на той же площади, предлагающий широкий выбор книг, которые являются частью трех серий, посвященных путешествиям, выпущенных собственным издательством люксового бренда “Путеводитель”, “Модный глаз” и “Путеводитель по городу”.

Смотрите также:

Меган Фокс и команда Boohoo для второй коллекции

Основные моменты Из Цветущего выпуска Миланской Недели дизайна http://kupidonchik.org/osnovnyie-momentyi-iz-tsvetushhego-vyipuska-milanskoy-nedeli-dizayna/.

Интересности на тему: Курорт Видерхефт 2023

Классные советы в статье "Премия CFDA Awards 2022 года будет спонсироваться Amazon Fashion" здесь.

Чтобы еще больше подчеркнуть свою связь с Миланом, где с 2015 года компания представляет свою коллекцию Objets Nomades, в дополнение к Design Miami, где они были впервые представлены в 2012 году, пятая часть проекта перенесет Nova House на городскую площадь Пьяцца Дуомо. Спроектированный в 1972 году архитекторами Мишелем Худризье и М. Ромой для Studio Rochel, Nova House представляет собой ретро-футуристическую яйцевидную капсулу со стальным каркасом, покрытым 180 полосами из алюминиевого сплава, в которой расположены две спальни, гостиная и кухня, а также ванная комната, вписывающаяся в его площадь 484 квадратных фута. .

Louis Vuitton ранее демонстрировал La Maison au bord de l'eau Шарлотты Перриан в 2015 году; Futuro House Матти Сууронена в 2017 году; Hexacube Джорджа Кандилиса в 2018 году и Временную студию бумаги Шигеру Бана в 2019 году, установив дома во дворах Палаццо Боккони и Палаццо Сербеллони, где раньше проводились его выставки. предыдущие объекты Nomades отображаются.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля