Ловец снов - что это и для чего нужен. Узнайте, как защитить себя и своих детей от злых духов.

Ловец снов — что это и для чего нужен

Несмотря на достижения современной науки и медицины, человек до сих пор толком не представляет себе, что такое сон и что в момента сна происходит с человеком. Конечно, физиологи могут возразить на это утверждение. Дескать, в период сна концентрация внимания теряется и все отделы мозга начинают работать нескоординировано. В результате этого и возникают те самые яркие фантасмагоричные картины и сцены, которые принято называть снами. Однако, именно снам во многих культурах отводится огромное значение. В пример можно привести многие племена индейцев Южной Америки. Именно оттуда пошла традиция защиты снов детей и взрослых. Купить ловец снов сегодня не представляет никаких проблем. Хотя никто не мешает сделать подобный амулет самостоятельно. Из нижеприведённой публикации Вы узнаете об истории возникновения ловца снов и его предназначении.

Различные легенды происхождения амулета

Различные легенды происхождения амулета

Действительно, практически каждое крупное племя в Южной Америке располагает собственной легендой происхождения ловца снов. Наибольшего внимания заслуживают две:

  • диалог вождя племени и паука;
  • паучиха Асабикаши и её стремление к защите детей от злых духов.

В первом случае к вождю племени в образе паука пришёл паук. Он поведал вождю, что позитивные мысли всегда выводят человека на правильный путь. В то время, как негатив ведёт в бездну.

Ловец снов визуально напоминает паутину. В этой паутине запутывается негатив, а лучи позитива проходят сквозь неё. В особенности это касается снов, когда человек особенно уязвим перед миром духов.

Напомним, что в соответствии с индейской традицией, очень важно осуществлять свой отдых в духовно безопасном месте.

Паучиха Асабикаши и защита детей

Паучиха Асабикаши и защита детей

Паучиху Асабикаши называют хранительницей племени. Она защищает детей от злых духов и духовных паразитов. До тех пор, пока племена были немногочисленны, она справлялась с задачей. Однако, племена всегда имели тенденцию к расширению и расселению по континенту.

В конце концов детей стало так много, что паучиха перестала успевать. Чтобы не оставить детей на произвол судьбы, паучиха научила женщин племени создавать ловцов снов. Это амулет, который сплетается из ивового прута (скручивается в круг, символизируя жизненный путь человека). Внутри амулета по аналогии с паутиной заплетается паутина из нитей.

Необходимо, чтобы паутина имела 8 касаний к пруту (по количеству ног паука). Дополнен амулет может быть пером птицы. Перо выбирается в зависимости от того, кому предназначается амулет (для мужчин – перо орла, для женщин – перо совы).

В видео рассказывается о предназначении ловцов снов и принципах их использования:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля