Лучшие книги о моде, опубликованные в 2022 году — Пока

Лучшие книги о моде, опубликованные в 2022 году — Пока

mcmmqcbi

Книги о моде являются фаворитами среди коллекционеров книг для журнальных столиков, и в этом году в магазинах уже появилось множество новых книг, охватывающих роскошные модные бренды от Dior и Fendi до Moschino и Louis Vuitton.

В мае Джереми Скотт выпустил книгу под названием "Moschino" о своей роли креативного директора Moschino через издательскую компанию Assouline, а в том же месяце Dior выпустила книгу через издательство Rizzoli publishers под названием "Dior: Легендарная авеню Монтень, 30" о своей легендарной штаб-квартире и ателье в Париже. . Здесь WWD перечисляет некоторые из самых известных названий книг о моде, опубликованных на данный момент в 2022 году.

Читайте дальше, чтобы узнать больше". Dior by John Galliano", опубликованный в январе, этот пятый том из серии книг, посвященных художественным руководителям Dior, "Dior by John Galliano" рассказывает о творениях британского дизайнера Джона Гальяно, когда он руководил домом с 1996 по 2011 год.

В книге с поразительными масштабными изображениями собраны все творческие работы Гальяно в Dior, включая фотографии Лазиза Хамани, Стивена Мейзела и Энни Лейбовиц, а также текст Эндрю Болтона, куратора Института костюма Нью-Йоркского Метрополитен-музея. Студент лондонского Central Saint Martins, Гальяно успешно запустил свой одноименный бренд в 1984 году, в 1995 году стал креативным директором отдела готовой одежды и высокой моды Givenchy, а также костюмером в Национальном театре.

Дизайнеру приписывают умение сочетать искусство костюма от кутюр с иллюзией.

Assouline, $195"Moschino", созданный в сотрудничестве с Джереми Скоттом, креативным директором Moschino с 2013 года, "Moschino", выпущенный в мае, наполнен самыми особенными моментами лейбла, особенно если смотреть глазами Скотта.

Книга coffee table в шелковом твердом переплете, написанная совместно с модным журналистом Александром Фьюри, включает в себя фотографии закулисных показов, рекламных кампаний, редакционных статей и вечеринок. Скотта часто называют “enfant terrible” индустрии моды за его бунтарский дизайн, ему приписывают реконструкцию более чем 30-летнего итальянского модного бренда, объединив отсылки к поп-культуре с высокой модой.

Assouline, 250 долларов "Любовь приносит любовь: Дань уважения Альберу Эльбасу" Опубликованная в мае книга "Любовь приносит любовь: Дань уважения Альберу Эльбасу" отдает дань уважения покойному дизайнеру Альберу Эльбасу, наиболее известному благодаря возрождению Lanvin с 2001 по 2015 год, который умер 24 апреля 2021 года в результате осложнений COVID-19. В мемориальном шоу, посвященном покойному дизайнеру под названием “Любовь приносит любовь” в октябре. 5 декабря 2021 года 44 дизайнера из Франции, Японии, Италии и США разработали образы для закрытия Недели моды в Париже — события, вошедшего в историю как первый совместный мемориальный показ мод, который состоялся в Париже.

Некоторые из собственных образов Эльбаза также были частью мероприятия, созданного его студией и ателье AZ Factory. Эта книга для журнального столика разделена на три части, включая произведения, написанные Эльбасом; эскизы дизайнеров и брендов, участвовавших в мемориальном показе 2021 года, включая Александра Маккуина, Balenciaga, Comme des Garcons, Жан-Поля Готье и Валентино. ; и раздел фотографий, включая готовые платья от Эльбаза.

Риццоли, 65 долларов США "Louis Vuitton Manufactures " В книге "Louis Vuitton Manufactures" автора, историка и журналиста Николаса Фоулкса, немного отличающейся от большинства книг о журнальных столиках, посвященных моде, рассказывается о создателях бренда класса люкс. Эта книга с более чем 350 иллюстрациями, выпущенная в феврале, представляет собой специальный выпуск, посвященный искусным мастерам, работающим в ателье Louis Vuitton во Франции, Швейцарии, Италии и США. На обложке в твердом переплете в шелковом переплете изображены многочисленные склады лейбла, такие как мастерская с низким воздействием на окружающую среду в Болье-сюр-Лайон, Франция.

Также включены эксклюзивные изображения изготовления некоторых из самых заметных изделий бренда, таких как сундуки и сумки с монограммами, а также часы и обувь. Assouline, 95 долларов"Brioni: Легенды пошива одежды" Выпущенный в феврале "Brioni: Легенды пошива одежды" демонстрирует тонкое мастерство итальянского бренда Brioni, основанного в 1945 году мастерами-портными Назарено Фонтиколи и Гаэтано Савини.

Бренд мужской одежды дебютировал на первом показе мужской моды в 1952 году в Палаццо Питти во Флоренции, Италия, и с тех пор оказывает глобальное влияние на мужскую одежду. Эта книга, написанная историком моды Оливье Сайяром и содержащая более 200 изображений, включает оригинальные фотографии архивных предметов одежды, а также эксклюзивные материалы, отражающие эволюцию мужского стиля дома на протяжении десятилетий.

Assouline $195"Dior: Легендарный 30, авеню Монтень", Выпущенный к 75-летию дома моды в мае, "Dior: Легендарный 30, авеню Монтень" рассматривает богатое прошлое французского дома моды через призму его штаб-квартиры и ателье на авеню Монтень, 30 в Париже' элитный район Треугольник д'Ор, где расположены лучшие магазины высокой моды. Культовый адрес - это парижский отель??это платье Кристиан Диор выбрал сам в 1946 году, и с тех пор оно стало домом для его коллекций от кутюр, начиная, прежде всего, с его первого показа мод в 1947 году, который ознаменовал дебют эры New Look.

В этой книге о журнальном столике, написанной Пьетро Беккари и опубликованной в мае, представлены эксклюзивные снимки Кристиана Диора, работающие в его дизайн-студии, закулисные показы модной обуви, примерки, архивные документы и портфолио дизайнов Dior. Rizzoli, 45 долларов "Радость движения", выпущенная в мае, "Радость движения" рассказывает о обширной 70-летней истории бренда лыжной одежды Fusalp.

Основанный в Альпах на востоке Франции в 1852 году, бренд наиболее известен тем, что представил модную одежду для горцев, вдохновленную как горнолыжным спортом, так и его французскими корнями.

Работа, написанная лауреатом Гран-при по литературной драматургии 2019 года, режиссером-постановщиком Мохаммедом Эль-Хатибом, включает в себя невиданные ранее архивные материалы и рассказы из первых рук о фигурах, стоящих за брендом.

Abrams, $35 "Hermes: Прямо из уст лошади", Опубликованный Abrams в мае, "Hermes Прямо из уст лошади" объединяет анекдоты, профили и свидетельства шорников, продавцов, оформителей витрин и садовников, которые рассказывают историю Hermes с момента ее основания.

Тьерри Гермес в 1837 году. В дополнение к тексту, написанному Люком Шарбином, 96-страничная работа включает в себя игривые иллюстрации парижского иллюстратора Алисы Шарбин. Amazon, 25 долларов. 49 "Набор Fendi: От Блумсбери до Боргезе" "Набор Fendi: От Блумсбери до Боргезе", опубликованный в мае, рассказывает о главе отдела моды и женской одежды Fendi Ким Джонс и его вдохновляющей связи с набором Bloomsbury: группой британских авторов, ученых и художников начала 20-го века, включая Вирджиния Вулф, Дункан Грант и Ванесса Белл.

Книга с текстом Джонса раскрывает историческую связь между декорациями Блумсбери и домом Фенди с помощью обогащенных фотографий Николаем фон Бисмарком достопримечательностей, мест и сцен в Европе, таких как замок Сиссингхерст в Англии, римская вилла Медичи и Вилла Боргезе в Риме. В книгу включены дневниковые записи, письма и выдержки из членов Bloomsbury, а также художественные фотографии, призванные воплотить творения Джонса в жизнь, и образы тех, кого Риццоли называл своими "вечными музами" — Кристи Терлингтон, Наоми Кэмпбелл, Кейт Мосс и Деми Мур, среди них, — воплощающие вещи в настоящее.

Риццоли, 135 долларов "Уличные единороги" Выпущенная в мае "Уличные единороги" нью-йоркского фотографа Робби Куинна, удостоенного наград, включает в себя более 250 снимков городских "бунтарей стиля" и смелых экспрессионистов. "Коммерческий фотограф, специализирующийся на портретах окружающей среды, Куинн, как следует из названия книги coffee table, называет свои модные объекты "Уличными единорогами" и включает их отзывы, стремления и перспективы, а также их наряды. Издательство Abrams publishing описывает книгу так: “Яркая декларация против эйджизма, расизма, гомофобии и всех других проявлений дискриминации, эта книга - любовное письмо тем, кто не боится выделяться, принимать нонконформизм и делиться с миром тем, кто они есть”. & nbsp; Абрамс, $ 29,99 "Будущее сейчас: Виртуальные кроссовки для ультрасовременных ударов" Опубликованный в июне "Будущее сейчас: Виртуальные кроссовки для ультрасовременных ударов" раскрывает некоторые из самых инновационных процессов, используемых современной обувной промышленностью для создания обуви, таких как 3D-печать, для устойчивого инновации в материалах, например, использование “кожи”, изготовленной из грибов, для подошв, изготовленных из переработанного океанского пластика.

В книге, написанной Элизабет Земмельхак, куратором Музея обуви Bata в Онтарио, Канада, представлены подробные интервью, проведенные Земмельхаком с известными дизайнерами, в том числе с Айрис Ван Херпен, Стивеном Смитом и командой виртуальной обувной компании RTFKT и другими. Эта 224-страничная коллекция инноваций в области обуви призвана вдохновить на творческие процессы для будущего обуви.

Смотрите также:

Ванесса Хадженс надела мини-платье Michael Kors с золотыми блестками на благотворительном гала-концерте LuisaViaRoma

Либеральное молодежное министерство выпустит капсулу с "Ювентусом" F.C. http://kupidonchik.org/liberalnoe-molodezhnoe-ministerstvo-vyipustit-kapsulu-s-quot-yuventusom-quot-f-c/.

Интересности на тему: Адам Драйвер снялся в новой рекламе Burberry для кампании Hero Fragrance

Классные советы в статье "Герцогиня Кембриджская в третий раз надевает Свой любимый Белый костюм" здесь.

Риццоли, 55 долларов " Карл Лагерфельд: Жизнь в моде" "Карл Лагерфельд: Жизнь в моде", опубликованный в феврале, глубоко погружается в жизнь покойного и легендарного дизайнера, возможно, наиболее известного тем, что руководил творческим направлением в Chanel, хотя еще до этого он одалживал свое творчество Fendi и Хлоя. И, конечно же, у него был свой собственный одноименный лейбл.

Лагерфельд, скончавшийся в феврале 2019 года в возрасте 85 лет, занимал пост креативного директора Chanel с 1983 года и вплоть до своей смерти, а в 1984 году основал лейбл Karl Lagerfeld the label, которым он также руководил до конца своей жизни. Написанная немецким редактором Альфонсом Кайзером, близким другом Лагерфельда, биография охватывает все эпохи жизни дизайнера, начиная с его юности в “северогерманских равнинах” и заканчивая взрослой жизнью “дисциплинированного прусского трудоголика”.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля