Магнитный винил — что это такое и для чего он нужен

Магнитный винил — что это такое и для чего он нужен

На сегодняшний день материал пользуется особой популярностью несмотря на то, что возник он на рынке относительно недавно. В нём совмещены свойства обычного магнита и резины.

В составе присутствует магнитный порошок и специально предназначенные полимеры. При тактильном контакте можно подумать, что прикасаешься к обычной резиной. Магнитный гибкий винил в широком ассортименте представлен на сайте компании https://furnitura-ua.com/g13420054-magnitnyj-vinil-gibkij.

Степень намагниченности с толщиной материала напрямую зависит от процентного содержания порошка. К поверхностям из металла материал отлично приклеивается. Именно благодаря этим качествам он приобрёл популярность в сувенирной отрасли.

Как правило, магнитный винил применяют для создания пазлов и информационных знаков, а также стендов для рекламы и для магнитов с оригинальным дизайнерским решением. Намагниченная фотобумага является довольно прочной. Под влиянием влаги и температурных показателей (как низких, так и высоких), она не разрушается.

Типы магнитного винила

Этот материал может выпускаться как в рулонах, так и в листах с разнообразной толщиной. Специальное клеевое покрытие на нём может отсутствовать либо присутствовать. Покрытие может иметь глянцевый вид или же быть матового типа.

Самыми распространёнными типами являются:

  • Фотобумага, предназначенная для струйного вида печати. Это готовая основа под печать, которая с одной стороны содержит магнит, а с другой – матовую либо глянцевую основу. Применяется для печати на принтерах струйного типа с применением чернил водорастворимого или же пигментного типа. Плотность необходимо подобрать правильно. в противном случае устройство может не справиться с материалом.
  • Винил без наличия покрытия или же «магнитная резина» представляет собой простое полотно магнита. Для создания сувениров и магнитной рекламы является наиболее распространённым типом. Производить печать возможно на любом типе материала, который впоследствии закрепляется на магнитную основу при помощи клеевой смеси. Поставка материала производится в рулонах. Изделие обладает антикоррозийными характеристиками.
  • Магнитный винил с наличием клеевого покрытия применяется в качестве основы под приклеивание картинок. Производить печать разрешено на любом материале. Далее проводится его накладывание на магнитный слой. Также обладает антикоррозийными свойствами.

Смотрите также:

Как сделать красивый букет из хризантем

Как выбрать хорошую двуспальную кровать? http://kupidonchik.org/kak-vyibrat-horoshuyu-dvuspalnuyu-krovat/.

Интересности на тему: С чем сочетаются пионы в букете

Классные советы в статье "Виды косметических и ароматических эфирных масел" здесь.

Помимо представленных видов различают фотобумагу с наличием магнитной основы, предназначенную для офсетной печати и винил магнитного типа для сольвентной и ультрафиолетовой печати.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля