Maison Margiela Artisanal Couture Осень 2022

Maison Margiela Artisanal Couture Осень 2022

jouu0omy

Во время пандемии коронавируса модные дома превратились в киностудии, а показы уступили место цифровым презентациям.

Maison Margiela придерживался нерегулярного графика для своей элитной линии Artisanal, представив всего две коллекции - одну в июле 2020 года, другую год назад — с помощью полнометражных фильмов freeform, снятых фотографом Ником Найтом и режиссером “Жизнь в розовом цвете” Оливье Дааном соответственно. Для своего возвращения на подиум дом показал еще один фильм, за исключением того, что этот фильм был показан и записан перед живой аудиторией, включая Ким Кардашьян в черной шляпе и вуали, в Национальном театре Шайо в Париже.

В амбициозном представлении, в котором смешались театральные и элементарные спецэффекты, модели синхронно пели под заранее записанный саундтрек, пока фильм транслировался в реальном времени. Повествование, разработанное креативным директором Джоном Гальяно, было в лучшем случае эллиптическим.

Его роуд-муви под названием “Cinema Inferno”, адаптированный U. K. Театральная труппа, имитирующая собаку, смешала разрозненные элементы, которые напомнили классику кино, включая “Бесплодные земли”, “Бонни и Клайд”, “Убить Билла” и “Волшебник страны Оз”, а также множество второстепенных фильмов, начиная от вестернов и заканчивая фильмами ужасов. Это была несколько хаотичная демонстрация замысловатых дизайнов, в которых сочетались инновационные текстуры, некоторые из которых были созданы путем пескоструйной обработки одежды, с прозрачными платьями и скульптурными пальто, вдохновленными золотым веком Голливуда.

Ковбойские плащи-пыльники и расшитые блестками куртки teddy boy сочетались с платьями-трапециями, сшитыми из нижних юбок из тюля цвета сорбета, и переработанными вещами, сделанными из постельного белья 19-го века.

Как только вы смирились с отсутствием сюжета, стало легче оценить причудливые детали: рубиновые тапочки в паре с накрахмаленным белым халатом и шапочкой с заячьими ушками; рифф на хирургических халатах с объемными пальто из материалов, включая неопрен, нейлон и шерсть букле, и латексные шапочки, которые были нечто среднее между шляпой-авиатором и тюбетейкой Пьеро.

Периодически гостей выводили из задумчивости сцены перестрелок, в некоторых из которых актеры направляли бутафорские пистолеты и винтовки прямо на зрителей. Учитывая недавнюю череду массовых расстрелов в США, Дании и других странах, это вызвало недовольство.

Функция живого действия уже была сделана раньше. Во время своего пребывания в Kenzo Умберто Леон и Кэрол Лим показали свою коллекцию coed fall 2018 на съемочной площадке, но их выступление вылилось в шестиминутный фильм.

Смотрите также:

Рейтинг круизного фильма Шанель

Деми Мур Вступает В Новую Роль: Дизайнер Купальников http://kupidonchik.org/demi-mur-vstupaet-v-novuyu-rol-dizayner-kupalnikov/.

Интересности на тему: Isabel Marant Resort 2023

Классные советы в статье "Fendi Couture Осень 2022" здесь.

Продолжавшаяся более получаса версия Margiela проверила концентрацию внимания зрителей. Гальяно был пионером в использовании повествования для превращения показов мод из коммерческой демонстрации в художественное заявление, в первую очередь благодаря его сотрудничеству с покойным сценографом Майклом Хауэллсом на его показах для Dior и его одноименного бренда.

Этот сезон доказал, что его экспериментальная жилка осталась неизменной, даже если формат оставил у вас желание больше моды, меньше развлечений.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля