Малыши в восторге: как организовать и провести детский день рождения

Малыши в восторге: как организовать и провести детский день рождения

День рождения – один из самых важных праздников в жизни каждого человека. Этот день всегда особенный: все вокруг поздравляют, дарят внимание и преподносят приятные сюрпризы.

как организовать и провести детский день рождения

С особым трепетом его ждут дети. Задача родителей – организовать незабываемое торжество своим малышам, которое они вместе будут вспоминать спустя много лет.

Выберите тему

Дети воспринимают мир визуально – они любят яркие картинки и красочные игрушки. Сложность в том, что в возрасте до 10 лет их внимание почти невозможно удержать на чем-то одном в течение долгого времени.

Поэтому удачный день рождения невозможен без интересной темы. Выбор предстоит огромный – все зависит от предпочтений вашего ребенка.

Среди наиболее популярных тематик детского дня рождения:

  • «Диснеевские принцессы»;
  • «Пираты Карибского моря»;
  • «Миньоны»;
  • «Супергерои»;
  • «Гарри Поттер» и т. д.

Обустройте место

Независимо от количества приглашенных детей, место празднование должно быть просторным.

озаботьтесь о том, чтобы вокруг не было хрупких и бьющихся предметов, хрустальных ваз и дорогостоящей техники – маленькие непоседы могут быстро превратить все это в осколки.

В летнее время торжество лучше организовывать на природе. Обязательно позаботьтесь о наличии игровой зоны.

Пригласите аниматора

Большинство родителей согласятся, что бывает трудно справиться с единственным собственным ребенком, не говоря уже о десяти чужих. Сегодня нет необходимости самостоятельно развлекать малышей на детских праздниках.

На помощь приходят профессиональные аниматоры, задание которых – максимально весело и полезно провести время с детьми. Не забудьте заранее сообщить им о тематике торжества.

 детский день рождения

Составьте меню

Ни для кого не секрет, что проведение массового мероприятия невозможно представить без еды и напитков. Банкетный стол для малышей должен соответствовать их возрасту и вкусовым предпочтениям.

Согласитесь, что мало какой ребенок будет кушать блюда из овощей (разве что они хорошо украшены). Вся еда должна быть яркой и аппетитной. Ну и, конечно же, на столе должны быть сладости, ведь в день рождения можно все!

Костюмы и фотозона

Ни одна вечеринка не обойдется без костюмов. С их помощью можно не только весело провести вечер, но и сделать необычные фотографии.

Обустройте специальную фотозону в стиле костюмов и подготовьте декорации. Детство – незабываемый период в жизни, и яркие снимки будут вновь и вновь пробуждать воспоминания о нем.

Далее на видео смотрите полезные советы о том, как организовать детский день рождения.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля