Марта Ортега Перес Проливает Свет на Стивена Мейзела С Новым Шоу

Марта Ортега Перес Проливает Свет на Стивена Мейзела С Новым Шоу

fksuexbo

ЛОНДОН. Марта Ортега Перес, новый председатель Inditex, привлекает внимание к другому гиганту фэшн—фотографии: Стивену Мейселу.

Выставка “Стивен Мейзел 1993 Год в фотографиях” откроется в ноябре в Ла-Корунье, в Галисии, Испания.

Выставка организована при личной поддержке Ортеги Переса и является частью долгосрочной инициативы, направленной на то, чтобы привнести “культуру мирового уровня в Ла-Корунью" и популяризировать "богатый культурный дух Галисии во всем мире”. Это произошло почти через год после того, как Ортега Перес поставил “Нерассказанные истории”, выставку работ Питера Линдберга, в родном городе Inditex.

Это шоу проходило с 4 декабря 2021 года по 31 марта и собрало более 110 000 зрителей. По словам организаторов, Мейзель представит изображения, сделанные во время “феноменального 12-месячного творческого всплеска" в Ла-Корунье 19 ноября.

В нем будет рассказано о его работе на протяжении 1993 года, который оказался поворотным моментом в карьере Майзеля. Он снял 28 обложек для Vogue вместе с более чем 100 редакционными статьями, в том числе “Англосаксонские отношения” со Стеллой Теннант, Беллой Фрейд, Плам Сайкс и Хонор Фрейзер для британского Vogue.

На выставке будет представлено более 100 портретов из мира моды и кино, в том числе Линда Евангелиста, Карла Бруни, Наоми Кэмпбелл, Клаудия Шиффер, Джей Дэвидсон, Барбра Стрейзанд, Марлон Ричардс, Изабелла Блоу, Аманда Харлех и Твигги. Майзель - один из самых плодовитых модных фотографов своего поколения, он провел карьеру, работая с Vogue и, в частности, с Vogue Italia.

Он фотографировал Мадонну для ее книги 1992 года "Секс" и снимал рекламные кампании для таких брендов, как Prada, Versace, Valentino, Calvin Klein и Zara.

Он также помог начать карьеру таким моделям, как Евангелиста, Кэмпбелл, Теннант, Эмбер Валлетта, Кристен Макменами и Кристи Терлингтон.

Ортега Перес сказал, что “поразительный талант и неутомимое творчество Мейзеля сделали его одним из величайших и самых интригующих фотографов своего поколения. Подобно изображениям великих фотографов, которые были до него, фотографии Стивена выходят за рамки поверхностного, чтобы запечатлеть истинную личность своего объекта, всегда выходя за рамки их контекста.

Это, без сомнения, одни из самых важных и интересных модных фотографий, когда-либо сделанных”. Она добавила, что шоу “станет не только важным дополнением к богатому гобелену культурной жизни Галисии, но и богатым источником вдохновения для всех, кому посчастливилось провести время с замечательными образами Стивена”. После трех дней предварительного просмотра шоу будет открыто для публики бесплатно с 19 ноября по 1 мая 2023 года. Как сообщалось, "Нерассказанные истории" были разработаны самим Линдбергом перед его смертью.

Выставка проходила в переоборудованном промышленном здании в районе гавани Ла-Корунья, архитектурном пространстве, созданном Эльзой Уркихо. На нем было представлено более 150 фотографий, начиная с начала 1980-х годов и заканчивая 2019 годом.

Смотрите также:

Как воссоздать вирусные ногти Хейли Бибер ‘Глазированные пончики’

ЭКСКЛЮЗИВ: Бейонсе приглашает фанатов открыть для себя свою Утопию http://kupidonchik.org/eksklyuziv-beyonse-priglashaet-fanatov-otkryit-dlya-sebya-svoyu-utopiyu/.

Интересности на тему: Симона Байлс Блистает в блейзере с блестками на церемонии вручения Президентской медали Свободы, вошла в историю как самая молодая обладательница

Классные советы в статье "Рыночные моменты: Bravest Studios открывает в Лос-Анджелесе всплывающее окно для капсулы Druski" здесь.

И шоу, и пространство были частью более широкой инициативы по продвижению Ла-Коруньи, оживленного портового города, который также является домом для пива Estrella Galicia, как культурного центра. Выставка Линдберга была одним из многих творческих проектов, которые Ортега Перес возглавлял на протяжении многих лет в Inditex.

Она организовала выставку Линдберга, потому что была полна решимости увидеть, как дух фотографа продолжает жить, и поделиться его наследием в своей родной Галисии. Шоу сопровождалось специальным изданием книги Ташена “Нерассказанные истории”.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля