Matchesfashion назначает Джона Муни своим креативным директором
Ритейлер предметов роскоши Matchesfashion продолжил усиливать свою команду и назначил нового исполнительного креативного директора, найдя его, как и нынешнего генерального директора Matches Ника Бейтона, в рядах руководителей ASOS. Джон Муни, бывший креативный директор мирового бренда интернет-магазина модной одежды, уже приступил к исполнению своих обязанностей и отвечает за все креативные решения в рамках деятельности многоканального ритейлера.
Выпускник Королевского колледжа искусств имеет богатый опыт более чем 20-летней работы в сфере моды, причем как в сфере роскоши, так и на массовом рынке. Он начинал в магазине мужской одежды Alexander McQueen, затем перешел в розничный бренд Topman, принадлежащий Arcadia.
Он присоединился к ASOS 13 лет назад, опять же, первоначально занимаясь производством мужской одежды. Благодаря солидному послужному списку в этой категории в фирме, его обязанности расширились, когда в 2017 году он приступил к глобальной творческой деятельности.
Два года спустя Кингстонский университет присвоил ему степень почетного доктора в области искусства и дизайна. Как уже упоминалось, он присоединился к команде, возглавляемой бывшим генеральным директором ASOS Бейтоном, который возглавил компанию в прошлом году, и только что получил финансирование в размере 60 миллионов фунтов стерлингов от владельца Apax Partners.
Муни сказал, что теперь его цель - изучить, разработать и обновить креативную стратегию бренда и создать “узнаваемую и дифференцированную идентичность” для бренда Matchesfashion. С момента своего прихода в ASOS Бейтон создавал свою руководящую команду, и те, с кем он работал, были в центре внимания.
Смотрите также:
Годовой доход Canada Goose eyes составит 3 миллиарда долларов к 2028 году http://kupidonchik.org/godovoy-dohod-canada-goose-eyes-sostavit-3-milliarda-dollarov-k-2028-godu/.
Интересности на тему: Unilever построит завод в Мексике в рамках инвестиций в размере 400 миллионов долларов
Классные советы в статье "Burton выпускает две коллекции совместно с Run DMC" здесь.
Новый главный операционный директор Стюарт Хилл был бывшим членом управленческой команды ASOS, хотя позже он перешел в Farfetch. Но Бейтон присматривался не только к бывшим коллегам по ASOS, и новый коммерческий директор Карл Таллентс пришел из Frasers, чтобы заменить уходящую Элизабет фон дер Гольц.