Материал для постельного белья — какой лучше выбрать

Материал для постельного белья — какой лучше выбрать

Постельное бельё является предметом необходимости. На современном рынке имеется большой ассортимент разнообразного подобного товара. Именно по этой причине возникают трудности с выбором.

Наиболее сложным является выбор материала, из которого бельё будет изготовлено. При приобретении стоит обращать непосредственное внимание на процентное соотношение входящих в состав компонентов. Постельное белье в Алматы по доступной цене представлено на сайте https://homeart-shop.kz/postelnoe-bele.

0mueznrx

Основные материалы

Для производства постельного белья используют большое количество разнообразных материалов. Все они отличаются структурой и составом. Самыми распространёнными считаются:

  • Сатин. Он плотный. Изготовлен из смесовой нити с двойным плетением либо из натуральной хлопковой. Блеск полотна лучше, если нить скручена плотно. Этот материал отличается долговечностью, мягкостью и нежной структурой. По внешнему виду сатин напоминает шёлк. Но стоимость его немного меньше. Такое постельное бельё может выдержать приблизительно 300-400 циклов стирки.
  • Перкаль является довольно плотным материалом, предназначенным для производства постельного белья. Рекомендовано использовать такую ткань для перьевых изделий.
  • Бязь отличается небольшой плотностью и низкой ценой. Но она не долговечная и не очень приятная на ощупь. Подобный тип материала очень просто отличить по заметной утолщенной нити в плетении.
  • Батист и ситец также используются для пошива постельного белья. Стоит отметить, что ситец форму держитне очень хорошо, но он очень мягкий. А вот батист представляет собой нарядную хлопковую ткань. Такой постельный комплект можно стирать всего 50-70 раз. Именно по этой причине в повседневности его не используют.
  • Ранфорс. Этот хлопковый материал практичный и прочный. Но стоит учесть, что после первой стирки он садится. Для создания полотна применяется хлопковая тонкая нить. Поверхность материала отличается гладкостью.
  • Сатин жаккардовый может по цветовой гамме быть очень разнообразным, благодаря усложнённому переплетению нитей. Материал отличается износостойкостью и плотностью.

d0rzoj5q

Кроме того, для создания постельного белья могут применяться и искусственные волокна. Их получают благодаря переработке натуральной древесины.

При этом изменяется только структура и внешний вид материала, а свойства остаются прежними. Наиболее распространёнными считаются бамбуковое волокно и тенсел.

Смотрите также:

Какое покрывало лучше купить на кровать

Что такое лента органза и ее применение http://kupidonchik.org/chto-takoe-lenta-organza-i-ee-primenenie/.

Интересности на тему: Как взять деньги под залог недвижимости?

Классные советы в статье "Как почистить угги от соли и разводов?" здесь.

Необходимо выбирать материалы, в которых отсутствует синтетика.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля