Майкл Корс, владелец Versace на Капри, сокращает прогнозы из-за снижения спроса, акции падают на 24%
Владелец Michael Kors Capri Holdings в среду понизил прогноз годовой прибыли и представил мрачный прогноз на 2024 год, обвинив в этом замедление спроса со стороны универмагов на роскошные сумки и одежду, из-за чего акции компании упали на 24%.
В течение большей части прошлого года люксовые бренды лучше других справлялись с высокой инфляцией, длившейся десятилетиями, но аналитики предупреждают, что доступные бренды класса люкс, такие как Michael Kors, скорее всего, испытают на себе большие трудности из-за того, что их основная молодая и менее состоятельная клиентская база в большей степени пострадает от экономических спадов. Capri сообщила, что продажи в третьем квартале упали на 6%, что было вызвано 20-процентным падением выручки от оптовых продаж, в которые входят универмаги и другие розничные сети.
Напротив, владелец Louis Vuitton LVMH сообщил о росте продаж в праздничные дни в январе на 9%, что свидетельствует о том, что спрос на самые модные товары по-прежнему высок. “Оптовые продавцы очень осторожно относятся к тому, какой объем запасов у них еще есть, и до тех пор, пока не будут ликвидированы избыточные запасы, розничным торговцам имеет смысл быть более консервативными в отношении своих заказов на покупку”, - сказала аналитик Jane Hali & Associates Джессика Рамирес. Выручка Michael Kors, крупнейшего бренда на Капри, в третьем квартале упала на 4,5% до 777 миллионов долларов в Северной и Южной Америке.
Смотрите также:
Under Armour повышает прогноз прибыли, поскольку скидки стимулируют спрос http://kupidonchik.org/under-armour-povyishaet-prognoz-pribyili-poskolku-skidki-stimuliruyut-spros/.
Интересности на тему: Компания Express назначила новым ведущим стилистом Tan France
Классные советы в статье "Дизайнерские бренды приобретают кеды у Wolverine, подписывая новую сделку по лицензированию Hush Puppies" здесь.
Выручка бренда в Азии упала почти на 18%, поскольку решение Китая отменить свою политику по борьбе с коронавирусом в конце прошлого года спровоцировало всплеск инфекций и снизило посещаемость магазинов. Capri, которой также принадлежат Jimmy Choo и Versace, снизила свой годовой прогноз продаж с 5,70 млрд долларов до 5,56 млрд.
Компания понизила прогноз по прибыли на акцию до $6,10 с $6,85. Без учета дополнительных расходов компания заработала в третьем квартале $1,84 на акцию, что ниже прогнозов аналитиков в $2. 22 декабря, согласно данным IBES Refinitiv. Компания также прогнозирует прибыль на акцию в 2024 финансовом году в размере 6,40 долл. при выручке в 5,8 млрд долл. Аналитики ожидают, что прибыль на акцию составит 7,24 долл. при выручке в 6,03 млрд долл.