Мех куницы и соболя — в чем разница

Мех куницы и соболя — в чем разница

Мех соболя уже много веков считается одним из самых престижных видов меха. Это влияет на его цену, как и раньше, именно шубы из соболиного меха находятся в верхнем ценовом сегменте.

Что касается меха куницы, то он тоже считается качественным и престижным материалом для пошива шуб. Шкурки куницы оптом доступны в интернет-магазине SHUBKUMNE.

0b2aawry

При беглом взгляде сложно заметить разницу между мехом соболя и мехом куницы. Особенно сложной эта задача будет для неподготовленного человека.

Это связано с большим сходством двух видов меха. Конечно, это повлияло на большое количество подделок, когда мех куницы выдают за соболиный. На западе мех соболя тоже могут подделать, и иногда мех куницы в шутку называют «канадским соболем».

Поэтому в какой стране вы бы не находились, при покупке шубы очень важно следовать нескольким простым правилам, чтобы научиться отличать виды меха.

Как определить мех соболя?

Ниже мы рассмотрим несколько основных отличий:

  • Обычно мех соболя очень мягкий и шелковистый, мех куницы чуть грубее, у него меньше блеска чем у соболя.
  • Подшерсток соболиного меха мягче, чем у кницы, также можно заметить небольшой синий отблеск на нем.
  • Цвет соболиного меха приятен для глаза даже без обработки, в то время как мех куницы обычно немного подкрашивают, так как естественный коричневый цвет не так приятен.
  • Себестоимость соболиного меха гораздо выше, но не стоит ориентироваться на цену, так как продавцы могут намеренно вводить вас в заблуждение. Стоимость шубы из настоящего соболиного меха, может быть выше куницы в несколько раз и это не предел.

kpcrqe42

По каким еще приметам можно отличить мех соболя от куницы

Ниже перечислим несколько простых действий, которые помогут вам совершить правильную покупку, если вы решите купить шубу из соболиного меха.

Возьмите шубу удобно в одну руку, а второй плавно пройдитесь по меховому слою, важно сделать это против направления ворса. Соболиный мех будет очень мягкий и приятный на ощупь, шерсть будет длинный и шелковистый. Также обратите внимание, что мех должен почти сразу вернуться в исходное состояние.

Обратите внимание на цвет отблеска подшерстка. Как мы писали ранее, у соболя он будет с синеватым оттенком.

Смотрите также:

Преимущества натуральных париков

Какие колготки одеть под черное платье http://kupidonchik.org/kakie-kolgotki-odet-pod-chernoe-plate/.

Интересности на тему: Какие солнцезащитные очки в моде в 2019г

Классные советы в статье "Мужские мокасины - что это и с чем носить?" здесь.

Поговорите с продавцом о происхождении данного меха, попросите удостоверяющие документы. Желательно выбирать места покупки по совету друзей, стараться настороженно относится к слишком заманчивым предположениям, или просто покупать в магазинах, лично проверенных вами.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля