Meizu m8c 16 гб — характеристики и какой чехол подойдет?

Meizu m8c 16 гб — характеристики и какой чехол подойдет?

Модель M8c была представлена покупателям год назад. Её называют одной из оптимальных вариантов бюджетной линейки Meizu. Моделью прошлого года стал Meizu M5c. Стоимость гаджета не превышает 10 000 рублей.

Также он носит звание самого доступного телефона с соотношением экрана 18:9. Meizu M8C M810H 16 ГБ по доступной цене предлагает интернет-магазин COMFY.

Характеристика смартфона

Дизайн телефона самый обычный со сглаженными углами. Компания предлагает модель в красном, черном, синим и золотом. Однако благодаря форме, M8c удобно лежит в руке.

Отличается тонким корпусом и корпусом из поликарбоната. Там расположилась основная камера, а на отпечатке пальца было решено сэкономить. Не получил смартфон и защиты от воды и пыли, но имеет жироотталкивающее покрытие. Все кнопки расположены с правой стороны и удобны в использовании.

Дисплей отличается хорошей видимостью при ярком солнце и качественным FullView. Может удивить высокой максимальной яркостью и антибликовостью. Можно отредактировать цветовой спектр и температуру, что снижает нагрузку на глаза при работе.

Вес телефона составляет 140 г., а размеры - 146*70*8,5. Телефон не является безрамочным, как это популярно сейчас. Размер боковой рамки - 4 мм, верхняя и нижняя - 10 и 12 мм.

Встроенная память составляет 16 Гб, однако есть отсек для карты памяти на 128 Гб. Смартфон дополняет операционная система Android 7.0 и аккумулятор 3070 мАч.

Это значит, что при непрерывном чтении подзарядка понадобится через 14 часов, как и после 11-часового постоянного просмотра видео. Эти показатели рассматриваются как выше среднего.

Воспользоваться можно Bluetooth и LTE. Встроена система ГЛОНАСС, A-GPS и GPS. А система NFC отсутствует, поэтому некоторые приложения, включая Android Pay, недоступны.

Отдельно можно отметить высокое качество основной и фронтальной камеры. Это 13 и 8 мегапикселей соответственно. Но в желание сделать снимок с размытием М8с не поможет. Минусом является отсутствие у передней камеры собственной вспышки.

Как подобрать чехол

yzal21en

Выбор чехлов для смартфона крайне скромен. На рынке можно найти резиновые чехлы, чехлы-кошельки. Некоторые пользователи предлагают приобретать чехлы от прошлой модели Meizu M5c и самостоятельно переделывать отверстия для кнопок.

Однако ассортимент аксессуаров растет и уже сейчас на прилавках или в интернет-магазинах можно подобрать вертикальные и горизонтальные чехлы на ремень, портмоне и другие универсальные чехлы подходящего размера.

В итоге получается хороший бюджетный смартфон со своими достоинствами и недостатками. Цену свою полностью оправдывает, несмотря на невысокую производительность процессора и отсутствия некоторых функций.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля