Методы продвижения Youtube канала

Методы продвижения Youtube канала

Хотя Ютуб применяется лишь для поиска видео в интернете, он является второй поисковой системой после Гугла. Каждый месяц на Ютуб канале просматривается около 1,5 миллиардов видео. На человека в среднем приходится по 1 часу. Если верить статистике, то в Российской Федерации просматривается примерно 44 миллионов видео.

В основном публику интересуют коммерческие материалы. Все зрители являются платежеспособными. Люди, в возрасте 18 – 54 года составляют 81% от общего количества. Из них 28% приходится на население от 25 до 34 лет. Мужской пол представляет более половины от этого количества.

Немногие компании в Российской Федерации работают с этим каналом, так как создавать видео – удовольствие не из дешёвых.

Способы продвижения своего канала

Первым способом продвижения канала на Ютуб сервере является внутренняя оптимизация. Благодаря ей можно вывести видео на долгий период и абсолютно бесплатно в топ Гугла, Яндекса и Ютуб канала. Кроме этого, удобно организовать Youtube продвижение с помощью нового инструмента "YouTube Аудитор" от сервиса Piar4you.

Но стоит помнить о том, что оптимизация внутренняя работает лишь по низкоконкурентным и среднеконкурентным запросом. Выйти в топ по высокочастотным при использовании только внутренней оптимизации невозможно. Вторым методом является оптимизация внешняя, к которой относят:

  • Сотрудничество с блогерами.
  • Приобретение рекламы в сети Adword.
  • Распространение ссылок на материал на страницах социальных сетей и иных сайтах.
  • Ведение рекламы на сервере посеве.

При оптимизации ролика стоит учесть влияние различных факторов на продвижение при помощи поисковой системы. В последнее время теги действуют не так, как ранее.

На виральность и поиск они практически не оказывают влияния. Но они видео добавляют в колонку к просмотренным похожим роликам. Для подборки тегов стоит проводить анализ трендов, а также нужно искать в нише «хайповые» запросы. Для этого лучше воспользоваться теми подсказками, которые выдаёт Ютуб.

В последнее время стало гораздо труднее отслеживать конкурентность тегов. В современном поиске не показывают, сколько было найдено видео по указанному от пользователя запросу. Конкурентность можно отследить лишь при помощи скрипта.

Смотрите также:

Как сделать озеленение офиса

Как взять кредит онлайн быстро http://kupidonchik.org/kak-vzyat-kredit-onlayn-byistro/.

Интересности на тему: Где можно выучиться на косметолога

Классные советы в статье "Макс Поляков и результаты работы компании Firefly Aerospace" здесь.

А вот заголовки оказывают влияние на все три способа продвижения. Длина каждого заголовка должна колебаться в пределах от 40 до 50 символов с наличием пробелов. Конечно же. Можно и больше, но не более 100. В начале должно присутствовать ключевое слово, а в конце – бренд.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля