Мишель Обама, Виола Дэвис, Эми Шумер и другие Реагируют на отмену дела Роу против Уэйда

Мишель Обама, Виола Дэвис, Эми Шумер и другие Реагируют на отмену дела Роу против Уэйда

10ydbaw2

Решение отменить дело Роу против Уэйда вызвало бурную реакцию, особенно со стороны знаменитостей в социальных сетях.

В пятницу Верховный суд отменил знаковое решение, отменив конституционное право женщин на доступ к абортам спустя почти 50 лет. В мае просочился проект решения SCOTUS об отмене Roe, что вызвало бурю негодования со стороны защитников прав женщин и абортов.

В тот момент, когда появились новости об отмене решения, знаменитости, политические деятели и многие другие вышли в социальные сети, чтобы опубликовать заявления и личные мнения по поводу этого решения. Бывшая первая леди Мишель Обама написала заявление, которое она опубликовала в своем официальном аккаунте в Twitter, заявив, что она “убита горем” этой новостью.

Бывший президент Барак Обама также написал серию твитов, связав статью Medium, которую он написал вместе с Мишель Обамой, с их мнением о решении Верховного суда.

История была датирована 3 мая, то есть на следующий день после утечки черновика. “Сегодня Верховный суд не только отменил почти 50—летний прецедент, но и отдал самое личное решение, которое кто-либо может принять, на откуп прихотям политиков и идеологов - посягательство на основные свободы миллионов американцев”, - написал Обама в твиттере. Джонатан Ван Несс, хорошо известный тем, что входил в Великолепную пятерку “Странного глаза” Netflix, также написал в своем Твиттере: “Речь идет о контролирующих органах и сохранении людей в системной бедности на протяжении поколений.

Это душераздирающе, что это личное медицинское решение было принято людьми, навязывающими свои евангельские убеждения всем нам ”. Оскароносная актриса Виола Дэвис опубликовала карусель изображений из популярного аккаунта So. Informed в Instagram, предоставив полезную и информированную информацию о том, что означает это решение и что люди могут сделать, чтобы помочь. “И так далее. . . .

Опустошенный. Сейчас больше, чем когда-либо, мы должны использовать наш голос и силу! МЫ, люди. . . . . . ????????,” ее подпись в Instagram гласила: ". Комик и актриса Эми Шумер также опубликовала призыв к действию в своем личном аккаунте в Instagram, который представлял собой изображение со словами “Готовы ли вы дать отпор, когда Роу перевернут?” К фотографии прилагался номер в тексте и ссылка на сайт, запрещающий Наши тела.

Смотрите также:

Джимми Чу Решительно Разрушает Творческую Образовательную Систему

Мужская весна 2023 года Эмануэля Унгаро http://kupidonchik.org/muzhskaya-vesna-2023-goda-emanuelya-ungaro/.

Интересности на тему: Мужская весна 2023 года Стивена Пассаро

Классные советы в статье "Эксперт Pantone по цвету Объясняет Вирусную теорию тренда TikTok о небесно-голубых ногтях" здесь.

Кеке Палмер написала в Твиттере всего два слова, которые отражают чувства многих людей: “Я опустошен”. Александрия Окасио-Кортес, конгрессмен, представляющая 14-й избирательный округ Нью-Йорка, поделилась важным фактом, что, хотя аборты могут быть объявлены вне закона, аборты все равно будут происходить, но в более опасных обстоятельствах. “Отмена Roe и запрет абортов никогда не заставят их исчезнуть”, - написала она. “Это только делает их более опасными, особенно для бедных и маргинализованных. Люди погибнут из-за этого решения.

И мы никогда не остановимся, пока в Соединенных Штатах Америки не будут восстановлены права на аборты”. Такие звезды, как Джейми Ли Кертис, Грейси Абрамс, Кайя Гербер, Меган Ти Сталлион и Аманда Клутс, среди прочих, также поделились своими мыслями в Instagram и Twitter. Прокрутите страницу дальше, чтобы узнать больше.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля