Мода от Скиапарелли Осень 2022

Мода от Скиапарелли Осень 2022

dajhzrzv

Показ Скиапарелли, открывший в понедельник Неделю моды в Париже, представлял собой замечательное столкновение временных линий.

Коллекция, разработанная Дэниелом Розберри, американским кутюрье, который одевается для всех, от Бейонсе до первой леди Джилл Байден, была представлена в Музее декоративных искусств в тот же день, когда музей должен был отпраздновать открытие ретроспективы, посвященной основательнице дома Эльзе Скиапарелли.

Должно быть, впервые в истории моды несколько нарядов, показанных на подиуме, представлены на выставке под названием “Шокирующе! Сюрреалистический мир Эльзы Скиапарелли”. Среди них черное бархатное пальто с карманами в форме ящиков, отсылка к костюму “Ящик бюро”, который Скиапарелли создала вместе с художником Сальвадором Дали в 1936 году, и бархатный жакет с глубоким вырезом, вдохновленный ее сотрудничеством с Жаном Кокто. “Когда изначально задумывалась выставка, я думаю, опасность заключалась в том, что она выглядела бы слишком научной в некотором смысле.

Я думаю, что наследие Эльзы, связь с сегодняшним днем и все остальное действительно воплотилось в жизнь невероятным образом, поэтому я действительно взволнован”, - сказал дизайнер в предварительном просмотре. “Это придает совершенно новый уровень глубины тому, как люди могут оценить бренд и откуда берутся некоторые из этих идей и почему они имеют смысл”, - добавил он. Вы могли бы ожидать, что Розберри отметит это событие удвоением авангардных, сюрреалистических дизайнов, которые привели его к славе.

Вместо этого он показал свою самую ортодоксальную коллекцию на сегодняшний день, пропитанную модными тенденциями, которые вдохновляли его в подростковом возрасте. Главный из них: Кристиан Лакруа, который начал возрождение Скиапарелли в 2013 году с одноразовой трибьют-коллекции.

Двое мужчин недавно выступали для статьи в журнале Interview, и разговор вызвал искру. Дань уважения Лакруа усеяла весь модельный ряд: от огромных завитков атласа на серой юбке-пуфе до соломенных шляп-лодочек в провансальском стиле и бархатного колье с тяжелым металлическим крестом.

Острые, как бритва, черные бархатные костюмы были дополнены корсетами на животе или украшены венками из разноцветных искусственных цветов. “Это все из перламутровой кожи ручной работы”, - сказала Розберри, указывая на черное платье-бюстье, украшенное букетом тюльпанов. “Лепестки тюльпанов имеют форму ложек. Это нереальное упражнение”. Изображения цветов были взяты из книги Каролин Рем “Страсть к цветам”, которая стояла на журнальном столике его бабушки.

Смотрите также:

Селин Мужская весна 2023

Ферма Рио Открывает Первый магазин в Лос-Анджелесе http://kupidonchik.org/ferma-rio-otkryivaet-pervyiy-magazin-v-los-andzhelese/.

Интересности на тему: Люси и Люк Мейер Джил Сандер о том, как стать студенткой, продвижении мужской одежды и вехах бренда

Классные советы в статье "Тремейн Эмори Рассказывает о Садовой дорожке Диора, Плате Ральфа" здесь.

Возвращаясь к этим первым впечатлениям, Розберри надеется вызвать в своей работе ощущение “творческой невинности”. Для любителей моды это стало необычайным путешествием, начиная с 1930-х годов, когда Скиапарелли разработал платье-скелет, вдохновившее Саскию де Броу на создание корсетного топа с вырезом, через 1980-е годы, когда Лакруа взорвал моду своей эстетикой барокко, и до наших дней, когда Роузберри переосмыслил наряды для красной ковровой дорожки для бесстрашного поколение.

Дизайнер сказал, что надеется, что его коллекции войдут в историю моды. На этот раз можно сказать, не оглядываясь назад, что это уже произошло.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля