Модные украшения из жемчуга

Модные украшения из жемчуга

Жемчуг с давних пор ценится красавицами всего мира. Сегодня он перестал считаться возрастным украшением. Жемчужная нить – один из лучших аксессуаров в гардеробе истинной леди.

Украшения с жемчугом выглядят роскошно и притягательно. Они способны украсить даже самое скромное платье, придать образу шарм и элегантность. Цветовая палитра жемчуга включает около ста двадцати различных оттенков.

Украшения из жемчуга

Самыми ценными считаются черный и серый. Дизайнеры для создания украшений используют всю гамму цветов и разные формы жемчуга: перламутровые горошины синего, красного и бежевого цветов, идеально круглые бусины в оправе из драгоценных металлов. Классический вариант –белоснежное колье из жемчуга, но отдельные модели выглядят оригинально и даже экстравагантно.

Жемчужные украшения подходят к любой одежде. Но следует правильно подобрать фасон, чтобы жемчуг не выглядел слишком пестро. Простые и лаконичные украшения подойдут для офисного стиля, более смелые модели украсят вечерний образ. Стилисты рекомендуют носить жемчужные украшения с повседневной одеждой, подбирать их к летним сарафанам, джинсам, платьям и топикам.

Украшения с жемчугом могут иметь самые невероятные формы. Особой популярностью сегодня пользуются изделия, внешне напоминающие гроздь. Такие ожерелья отлично подойдут для повседневной носки.

Гроздья из жемчуга выглядят респектабельно, но при этом не утяжеляют фигуру и не привлекают лишнего внимания. Оригинально смотрятся украшения из жемчуга, выполненные в форме лепестков.

Из них делают цвета либо просто располагают в хаотичном порядке. Такие изделия стоят недорого, но считаются модными и оригинальными.

Еще один вариант – украшения, состоящие из нескольких нитей жемчуга разной длины с различными цепочками и другими бусинами. Они отлично подойдут и к одежде повседневного стиля, и к вечернему наряду.

Модные украшения из жемчуга

Самое распространенное украшение – жемчужное ожерелье. Оно считается универсальным, поэтому носить его можно по-разному. Ожерелье может быть коротким, сложенным вдвое и очень длинным.

Нить из жемчуга можно носить с другими украшениями, сделать из нее многослойный браслет или дополнить брошью. Носить ожерелье можно с разными пуловерами, но лучше выбрать однотонный – в этом случае образ получится строгим и элегантным.

Жемчужное ожерелье идеально подойдет к офисному костюму. В сочетании с пиджаком оно добавит женственности, но при этом сохранит серьезный имидж. Жемчуг для невест также популярен, так как сочетается с большинством свадебных платьев.

Популярны украшения из жемчуга неправильной причудливой формы. Высоко ценятся камни, внешне напоминающие животных или птиц. Не менее распространен цветной жемчуг: зеленый, розовый, светло-фиолетовый.

Отлично смотрятся сочетания жемчуга с такими элементами, как кораллы, опалы, кристаллы Сваровски или стразы. Жемчуг нашел свое применение не только в ювелирных украшениях, но и в часах, мужских аксессуарах.

Также смотрите познавательное видео о том, как сплести браслет из жемчуга и бисера своими руками.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля