Как сделать мохито без мяты и лайма: рецепт приготовления с сиропом

Как сделать мохито без мяты и лайма?

Порой жарким летом хочется насладиться классическим коктейлем Мохито, чтобы утолить жажду. Для приготовления этого напитка требуются определенные ингредиенты, которые к сожалению не всегда есть дома.

Расскажем, как всегда быть готовым к приготовлению данного микса, используя сироп Мохито для коктейля или миксуя два сиропа со вкусом мяты и лайма, в данной статье.

Простой способ приготовления Мохито

Для приготовления коктейля без мяты и лайма используйте сироп со одноименным напитку вкусом. Если вы предпочитаете сделать алкогольную версию, то запаситесь рюмкой белого рома.

Итак, вам понадобится:

  • 50 мл белого рома;
  • 50 мл сиропа Мохито (или по 25 мл сиропов Мята и Лайм);
  • 100 мл спрайта;
  • 200 гр дробленого льда.

Как вы видите, всегда можно выйти из положения и приготовить вкусный коктейль даже не имея основных ингредиентов. Ведь классический мохито должен содержать листочки мяты и слайсы лайма.

Где взять и как выбрать сироп со вкусом “Мохито”?

Данный вкус среди наполнителей достаточно распространен, от чего часто можно нарваться на некачественный товар. Поэтому мы рекомендуем использовать известную марку сиропов 1883 Maison Routin.

Бутылка с сиропом Мохито от бренда 1883

В ассортименте линейки сиропов есть и другие вкусы, к примеру, Перечная мята и Лайм, которые также можно использовать для приготовления этого микса. Этот сироп имеет полупрозрачную текстуру и притягательный аромат мяты и лайма. Неповторимый аромат знаменитого алкогольного напитка разлит в стеклянные тары объема 1 литр.

Стекло хорошо сохраняет напиток даже после вскрытия, при хранении в холодильнике, поэтому позволит долго использовать наполнитель. Бренд Maison Routin использует строгие стандарты на каждом этапе производства, что гарантирует отличное качество содержимого.

Как красиво подать напиток?

Если вы хотите подать Мохито своим друзьям на летней вечеринке, то рекомендуем вам организовать красивую подачу. Возьмите два блюдца, одно с водой, а в другое насыпьте немного сахара.

Обмакните горлышко стакана в блюдце с водой, затем слегка стряхните и положите его тем же местом на тарелочку с сахаром. Получится оригинальный сахарный ободочек.

Остается важный момент, следует очень аккуратно перелить смешанный коктейль из шейкера в украшенный стакан не повредив сахарный ободочек. Остался последний штрих – вставьте трубочку в коктейль. Теперь напиток готов к подаче и употреблению!

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля