Монтаж накладных светильников

Монтаж накладных светильников

Организация освещения дома может выполняться с помощью нескольких видов светильников. Одними из самых практичных устройств считаются накладные модели.

накладной светильник

Они могут монтироваться, как на потолок, так и на стены, создавая определенный дизайн. Более детально узнать о накладных светильниках можно на сайте https://led-service.com.ua/catalog/nakladnye-svetilniki.html, где существует возможность их приобретения.

Классификация накладных светильников

Отличительной особенностью этих осветительных приборов является то, что они устанавливаются на определенную поверхность без необходимости проделывать отверстия для расположения корпуса. Накладные светильники можно разделить на такие виды:

  • Люминесцентные системы. В их состав входят специальные энергосберегающие лампы. Выделяемый свет отличается комфортом и не искажает цвет в помещении.
  • Светодиодные светильники отличаются нерассеяным освещением и малым тепловыделением. На рынке можно найти огромное количество дизайнов, которые подойдут для любого интерьера.
  • Растровые светильники. Отличительной особенностью этих систем является большой вес и форма корпуса (решетка). Для крепления следует использовать анкеры, дюбеля или другие подобные крепежные системы.
  • Точечные светильники. Эти изделия применяются дизайнерами при зонировании интерьера с целью выделить конкретный участок комнаты.

монтаж накладного светильника

Алгоритм установки

Монтаж накладных светильников осуществляется согласно инструкции производителя. Этот процесс в большинстве случаев можно описать несколькими шагами:

  1. В месте расположения светильника следует проделать отверстия для крепления монтажной пластины. Если потолок гипсокартонный, тогда нужно предварительно просверлить небольшое отверстие и достать проводку. Размер дырки должен быть меньше, чем сам светильник. Выполнять все работы нужно при отключенном электричестве.
  2. На данном этапе к основанию крепят монтажную пластину с помощью дюбелей, саморезов или анкеров. Эти крепежные изделия могут идти в комплекте с прибором.
  3. После этого светильник подключается к электричеству, согласно схеме предоставленной производителем. В большинстве случаев нужно подсоединить проводки с помощью клеммников или специальных зажимов.
  4. Завершающим этапом является монтаж корпуса. Крепиться он на специальные проушины, расположенные на закрепленной ранее пластине, и фиксируется с помощью винтов. После этого надевается защитное стекло и проверяется работа светильника.

Смотрите также:

Каким средством лучше мыть окна?

Как сшить шторы своими руками? http://kupidonchik.org/kak-sshit-shtoryi-svoimi-rukami/.

Интересности на тему: Как красиво поздравить с Днем Рождения

Классные советы в статье "Как сделать кресло мешок своими руками?" здесь.

Если вы не уверены, что справитесь с этой задачей, тогда лучше доверить ее опытному электрику.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля