Монтаж охранно-пожарной сигнализации. Узнайте о том, как защитить квартиру от пожара.

Монтаж охранно-пожарной сигнализации

Охранно-пожарная сигнализация позволит получить систему, которая гарантированно предупредит и начнёт подавлять источник огня в автоматическом режиме. Кроме того, не стоит забывать о том, что монтаж охранно-пожарной сигнализации должен быть осуществлён исключительно специалистами.

Пожарная сигнализация в квартире гарантированно позволит осуществлять контроль за жильём даже в тот период, когда Вы находитесь за рубежом! Необходим лишь стабильный доступ в сеть, и только.

Почему пожарную сигнализацию нельзя установить самому?

Почему пожарную сигнализацию нельзя установить самому?

Дело в том, что все дома разные. В особенности данное утверждение касается промышленных объектов. Стоит ли говорить о том, что охранно-пожарная сигнализация должна быть, как бы продолжением проекта здания.

Ведь любой объект уже располагает системой электрических коммуникаций. Речь идёт в основном о силовых кабелях. Следовательно, если рядом расположить коммуникации охранно-пожарной системы (что непосредственно и сделает человек, не сведущий в монтаже подобных систем), то и в ответственный момент система может не сработать.

Вряд ли стоит говорить о том, что регулирование системы осуществляется при помощи центрального компьютера. Если сигнал от одного из датчиков не дойдёт до него в результате электромагнитных помех, создаваемых электрическими коммуникациями объекта, то и смысл в такой сигнализации теряется в принципе.

Между тем, стандартизация в отношении установки пожарной сигнализации в принципе невозможна. Говоря точнее, она имеет место быть, но исключительно в общих положениях.

Как выглядит установка?

Как выглядит установка?

Прежде всего, на объект выезжают специалисты. После тщательного изучения каждого помещения, специалисты разрабатывают проектную документацию, которая предоставляется заказчику.

Далее весь процесс монтажа выглядит следующим образом:

  • выполняется установка датчиков;
  • прокидываются кабеля;
  • устанавливается центральный компьютер;
  • проводятся пуско-наладочные работы;
  • выполняется сдача системы заказчику и контролирующим организациям.

Естественно, заказчик может смоделировать пожар самостоятельно при помощи обыкновенной зажигалки. Это самый простой способ увидеть, как будет функционировать система, и как быстро она обнаружит очаг возгорания.

При этом не забудем о том, что система пожарной сигнализации всегда должна быть гибкой. Это означает, что всегда должна оставаться возможность включения дополнительных датчиков в систему.

В видео будет продемонстрирована установка пожарной сигнализации:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля