Узнайте, можно ли мыть голову каждый день? Советы от профи.

Можно ли мыть голову каждый день?

Красивые, здоровые и ухоженные волосы — лучшее украшение женщины. Но для того, чтобы из них можно было сделать прическу, волосы должны быть обязательно чистыми, особенно это касается коротких стрижек.

Вот тут-то и возникает вопрос, можно ли мыть голову каждый день?

В свете последних исследований ответить на этот вопрос можно однозначно — да, можно, но при условии соблюдения нескольких правил:

Можно ли мыть голову каждый день?

  • Использовать только специальный шампунь, предназначенный для ежедневного применения.
  • Поле мытья волос ополаскивать их средствами, подходящими к типу волос (бальзамами, ополаскивателями), а 1-2 раза в неделю делать питательные или увлажняющие маски.
  • Мыть голову только водой умеренной температуры — очень горячая и холодная одинаково вредят шевелюре.

Моем жирные волосы каждый день

Для жирных волос ежедневное мытье иногда не только желательно, но и необходимо, ведь они очень быстро теряют привлекательный внешний вид. Особенно неопрятно выглядят короткие стрижки на жирных волосах, если не принимать меры.

Моем жирные волосы каждый день

Чтобы от частого мытья волосы не испортились, нужно следовать несложным рекомендациям:

  • Использовать шампунь и бальзам, предназначенный именно для жирных волос. Средства для других типов локонов часто содержат много питательных веществ, способных усугубить проблему.
  • Не использовать горячую воду, она стимулирует сальные железы выделять еще больше кожного сала.
  • Ополаскивать шевелюру отварами трав, снижающими жирность и долго сохраняющими ее свежесть и опрятность.
  • В промежутках между обычным мытьем делать маски и наносить скрабы на кожу головы. Они очищают от отмерших клеток и нормализуют работу желез.

Сухие и окрашенные волосы — как не испортить их частым мытьем

От неправильного ухода чаще всего страдают крашеные, блондированные и сухие волосы, они хрупкие и пористые, склонны к ломкости и пересушиванию. Для их частого мытья нужны

  • Специальные шампуни и бальзамы, содержащие большое количество витаминов и масел, способных «подпитать» волосы. Особыми свойствами отличаются масла аргана и камелии, добавление которых в препараты для сухих волос значительно улучшает их внешний вид.
  • После мытья волосы нужно обрабатывать средствами, облегчающими расчесывание, они обволакивают волос пленочкой, делающей его гладким и эластичным.
  • При ежедневном мытье использование фена, плойки и «утюжка» стоит свести к минимуму, а еще лучше совсем исключить.

Смотрите также:

При соблюдении этих правил и рекомендаций и правильном подборе средств ухода волосы будут всегда красивыми и здоровыми, а благодаря мытью каждый день — идеально чистыми.

Также смотрите видео интервью, в котором работники салона красоты отвечают на самые распространенные вопросы по уходу за волосами, в том числе дают ответ на вопрос о том, можно ли мыть волосы ежедневно.

Источник №1: http://okak.org/chto-budet-esli-myit-golovu-kazhdyiy-den-mozhno-li/

Комментарии к записи "Можно ли мыть голову каждый день?"
Перейти к форме комментирования
  1. Для меня чистые волосы - это один из основных показателей внешнего вида. Девушка с волосами "не первой свежести" не может выглядеть привлекательно! У меня та же проблема: волосы жирные у корней, концы - сухие. Концы увлажняю всякими масками и маслами, волосы мою по мере загрязнения ( обычно через день, иногда каждый). Статья лишний раз подтверждает, что делать это не только можно, но и нужно, при условии соблюдения некоторых рекомендаций.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля