Мужская коллекция Dior Весна 2023

Мужская коллекция Dior Весна 2023

Вы почувствовали запах садовой декорации мужского показа Dior еще до того, как увидели ее: ошеломляющие 19 000 растений были разбросаны по настоящей лужайке внутри помещения, шатра, установленного на территории церкви и монастыря Валь-де-Грас в Париже, где цветы будут посажены после событие.

По обе стороны подиума стояли два дома: уменьшенные копии дома детства Кристиана Диора в Гранвилле, Франция, и Чарльстон, фермерский дом в Англии, который художники Bloomsbury Group Дункан Грант и Ванесса Болл превратили в живое произведение искусства, начиная с 1916 года. Ким Джонс, художественный руководитель отдела мужской одежды Dior, удвоил свое исследование истории дома, поскольку он отмечает свое 75-летие.

Познакомившись с Диором и Грантом в подростковом возрасте, он был поражен сходством между ними, которые родились в один и тот же день с разницей в 20 лет. ”Я просто подумал, что было интересно побеседовать между двумя мужчинами, которые оказали большое влияние на мою жизнь, которых я никогда не встречал", - сказал он, отметив, что они оба жили в великолепных домах, окруженных садами, и посвятили свою жизнь искусству и красоте. Это стало отправной точкой для создания коллекции, в которой элегантный пошив, вдохновленный революционным новым стилем Dior, сочетался с влиянием садоводства и походов, в виде технической верхней одежды, некоторые из которых были украшены принтами, заимствованными из работ Гранта и дизайна мебели.

Среди представленных работ - его “Ширма из лилипутов”, выполненная примерно в 1913 году, одна из многих работ Bloomsbury Group в частной коллекции дизайнера. Джонс также имел беспрецедентный доступ к 10 000 произведениям искусства, хранящимся в Чарльстонском фонде, многие из которых никогда не были выставлены на всеобщее обозрение. “Я просто выбрал вещи, которые лично мне очень понравились в его работах”, - сказал он, упомянув картину “Музыканты”, которая была воспроизведена на свитере, и рисунок веера, вышитый на прозрачном тюлевом топе.

Джонс поровну черпал из коллекции Чарльстона и из своей собственной. “В конце концов, все мои вещи все равно станут их собственностью. Это то, что я намерен сделать со всем этим”, - сказал он.   Здесь были элементы личного стиля Гранта, такие как соломенная шляпа, которую он надевал, чтобы рисовать, выполненная модисткой Стивеном Джонсом в 3D-печатной версии с ажурным рисунком, вдохновленным беседкой в саду Диора.

В том же духе фирменный мотив cannage был вырезан и отлит в футуристические сандалии, изготовленные из цельного куска переработанной резины. “В этом довольно много техничности, потому что я совсем не хотел, чтобы это выглядело историческим. Я хотел, чтобы это было актуально”, - сказал Джонс.

В одном из своих самых удивительных совместных проектов на сегодняшний день Dior сотрудничал с Mystery Ranch, которая позиционирует себя как производитель “лучшего в мире несущего оборудования”, над серией утилитарных седельных сумок, сумок на ремнях и рюкзаков. Для тех, кто не любит техническое снаряжение, рюкзаки снабжены съемными чехлами с замысловатой вышивкой.

Затем были вариации на тему жакета Dior Bar, выполненного из полупрозрачной шелковой органзы, которая раскрывала конструкцию предмета одежды. Джонс также по-новому взглянул на свой фирменный косой пиджак с боковыми пуговицами: пиджаки с многослойными лацканами, напоминающими пару рукавов на пуговицах.

С его мягкими оттенками пыльно-розового, бледно—серого и пастельных тонов, наряды были основаны на природе и ее постоянно меняющемся освещении - даже если они вряд ли будут использоваться на свежем воздухе.

Смотрите также:

Журналистка, получившая премию "Эмми", Малика Эндрюс стала первой женщиной, ведущей драфта НБА на ESPN

Мужская весна 2023 года от Пола Смита http://kupidonchik.org/muzhskaya-vesna-2023-goda-ot-pola-smita/.

Интересности на тему: Мужская коллекция Valette Studio Весна 2023

Классные советы в статье "Cool TM RTW Весна 2023" здесь.

Для этой марки шикарной спецодежды не требуются зеленые большие пальцы.

 cqhrgwkz

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля