Мужская одежда в Милане: ультрасексуальность в JW Anderson, спортивный шик в Giorgio Armani, Дхрув Капур

Мужская одежда в Милане: ультрасексуальность в JW Anderson, спортивный шик в Giorgio Armani, Дхрув Капур

В понедельник завершилась Неделя мужской моды в Милане, на которой были представлены оригинальные образы и коллекции высокого качества. Дизайнеры Giorgio Armani, JW Anderson и Dhruv Kapoor доказали, что даже новый тренд на спокойную роскошь можно с легкостью опровергнуть. Джонатан Андерсон с удовольствием перевернул представления о мужской одежде, показав обнаженных моделей в прозрачных колготках, в то время как Джорджио Армани и индийский дизайнер Дхрув Капур умело сочетали спортивную одежду с официальной.

Огромный глаз, смотрящий в подзорную трубу на одном конце подиума, пристально рассматривал публику и коллекцию, как будто сам Армани внимательно изучал их. Прозрачная голубая радужка сияла в темноте, словно луна, отражающаяся на блестящем полу подиума.

Это был способ дистанцироваться от этого хаотичного мира, наблюдая за ним. Сезоны меняются, тенденции меняются, но элегантный стиль итальянского кутюрье остается неизменным. В сезоне осень-зима 2024-25 Армани продолжил модную линию, привнеся в свою моду новый, еще более беззаботный стиль, используя легкие конструкции и свободные объемы, а также расширив цветовую палитру, представив бесчисленные оттенки бежевого, синего и серого. Все стало более плавным и уютным, пиджаки часто были без воротников, просторные брюки заправлялись в ботильоны или собирались на щиколотках, как у джоггеров.

Рубашки были в моде. Вместо этого коллекция изобиловала трикотажными изделиями, шелковыми футболками, поло и даже свитерами-водолазками ярких бирюзовых и розовых тонов. Костюмы и пальто изготавливались из тончайших шерстяных тканей в тысяче и одной вариации - от клетчатых до пестрых узоров, в елочку и т.д. Различные модели можно было комбинировать по своему желанию. Светло-серый жакет в клетку с принцем Уэльским прекрасно сочетался со свитером в морскую полоску. Жакет в елочку отлично смотрелся с ансамблем из черного бархата, полосатой толстовкой и даже двухцветным свитером. Armani переосмыслил вельветовые костюмы в современном стиле и даже осмелился включить в них меховые топы с леопардовым принтом. “Мы проделали большую работу над пропорциями, чтобы придать одежде плавность и мягкость, гораздо большую, чем в моих ранних творениях. Объемы меняются в соответствии с движениями владельца, придавая силуэту чрезвычайно естественную осанку.

Мужскую одежду не нужно ниспровергать. Мы должны делать привычное необычным способом”, - сказал дизайнер в конце показа. Коллекция создавала ощущение легкости и комфорта, а в завершении продемонстрировала в высшей степени спортивный аспект, представив несколько предметов из линии зимних видов спорта Neve (snow). Среди последних были просторные пуховики, лыжные костюмы и брюки из нейлона и других тканей с муаровыми вставками, варежки, зимние ботинки и коричневые куртки на меху, которые, по-видимому, были сделаны из состаренной кожи.

Плюс шлем, крошечный клатч на шнурке, который можно повесить на шею, и большие водонепроницаемые сумки из флиса. Дхрув Капур тоже черпал вдохновение в спортивной одежде, но в большей степени от кутюр. Индийский дизайнер, как и ирландец Джонатан Андерсон, проводит показы в Милане с июня 2022 года. На протяжении трех сезонов Капуру удавалось добиться того, чтобы его голос был услышан, и в последний день недели моды он уверенно расположил свой лейбл между двумя ведущими итальянскими брендами, такими как Giorgio Armani и Zegna.

Уроженец Нью-Дели Капур основал свой лейбл в 2013 году, после переезда в Милан, где он учился в Институте Марангони и работал в Etro. Он начинал с создания чрезвычайно яркой, экстравагантной уличной одежды, а теперь ему удалось перейти от элитной одежды к более качественному и утонченному стилю, оставив влияние индийского фольклора далеко позади.

В его новой коллекции было несколько эффектных вещей, богато украшенных вышивкой и пайетками, в частности, роскошные жакеты, но гораздо больше места было отведено сдержанным образам, сшитым на заказ. Во многих мелких деталях также прослеживался спортивный стиль.

Рубашки, которые превратились в короткие плиссированные юбки, напоминающие о теннисе. Спортивные куртки с широкими плечами в стиле американского футбола. Яркие топы, похожие на футбольные майки, а также одежда из неопрена и традиционных тканей. Капур любит бегать, и он также начал сотрудничество с компанией Nike, которая отправила ему подборку футболок и топов из своих незаконченных запасов, с помощью которых он создал четыре специальных образа, которые не будут доступны в продаже.

Чтобы отпраздновать свою десятую годовщину, Dhruv Kapoor обновил некоторые архивные вещи, например, великолепную байкерскую куртку серебристого цвета, выполненную из ткани lame с добавлением неопрена. “Концепция спортивной моды лежит в основе этой коллекции. Это та же ключевая концепция, к которой стремится лейбл.

Мы стремимся сочетать различные влияния с помощью все более высококлассных продуктов”, - сказал Капур в интервью FashionNetwork. Ком. Его лейбл стал популярен после первого показа в Милане, но по-прежнему борется за то, чтобы стать хитом в Европе. В настоящее время "Дхрув Капур" распространяется примерно через 15 розничных магазинов в Азии, США и на Ближнем Востоке, а также онлайн в собственных интернет-магазинах Hypebeast и Zalando. В JW Anderson настроение было иным. Одетые в простые свитера, украшенные ярко-красной тканью пуансеттия, прикрепленной к груди, или в вязаные платья, многие модели, прогуливавшиеся по подиуму, были без брюк, их ноги были обтянуты чувственными прозрачными черными колготками с дополнительными носками, а на ногах были мюли-мокасины с гигантскими кисточками.

Другие были одеты с обнаженной грудью в просторные шорты-кюлоты из розовато-лиловой или сиреневой шерсти, отделанные стеганым розовым атласом в виде подушки или занавески, и сочетались с жакетами-кардиганами того же оттенка, надетыми на голое тело. В некоторых случаях они сменили свои строгие свитера и комплекты одежды для отдыха из светло-серого джерси, состоящие из вязаного топа и кальсон, на более яркие рубашки с пластроном и четырьмя рукавами, два из которых слишком длинные и спускаются по спине.

В этих интимных образах новая мужественность, придуманная Андерсоном, на первый взгляд кажется гораздо более чувственной, чем в женских силуэтах, также представленных на показе, в котором талантливый дизайнер представил женскую коллекцию своего бренда pre-fall 2024, для которой характерны облегающие платья и красные бархатные туфли-лодочки. Сочетание пуансеттий, которые Андерсон, также креативный директор Loewe, охарактеризовал как “токсичные”, и колготок, которые, по его словам, “одновременно и как вторую кожу, и как стеснение”, создавало тревожное настроение в коллекции.

В нем царила “странная атмосфера домашнего разврата”, вдохновленная некоторыми фильмами Стэнли Кубрика. Особенно следует отметить его последний фильм "С широко закрытыми глазами", вышедший на экраны в 1999 году, интерьеры которого были оформлены Кристианой Кубрик, женой режиссера-художницей. “В августе я снова посмотрел фильм и решил, что он послужит источником вдохновения для коллекции, чего я никогда раньше не делал.

Я был особенно очарован картинами Кристиана Кубрика, представленными в некоторых сценах”, - сказал Андерсон. “Эти красочные фигуративные рисунки, хотя и служили фоном, были неотъемлемой частью психологии определенных сцен и стали важным элементом графических образов коллекции”, - говорится в пресс-релизе лейбла. Изображения были напечатаны на различных вязаных платьях.

Смотрите также:

Голый Копенгаген представляет свою парижскую обитель http://kupidonchik.org/golyiy-kopengagen-predstavlyaet-svoyu-parizhskuyu-obitel/.

Интересности на тему: Немецкий дискаунтер Takko приглашает на работу генерального директора из Pandora

Классные советы в статье "Louis Vuitton: гардероб Фаррелла Уильямса из коллекции "Дикий Запад"" здесь.

Выходя из дома на улицу, мужчины JW Anderson надевают защитную одежду. Они надевают великолепные темно-синие пальто с огромными лацканами, блейзеры oversize из яркого красного бархата, спортивные топы XXL, похожие на панцирь, поверх очень больших брюк-карго и кардиганов.

Как будто Андерсон использовал широкоугольный объектив для создания этой части коллекции. После показа было вполне естественно, что Андерсон пригласил своих гостей в "Синемино", самый маленький кинотеатр Милана, на показ короткометражного фильма о Кристиане Кубрик, снятого ее внуком Джеком Эллиотом Хоббсом.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля