Мужская стрижка полубокс — что это и как делается

Мужская стрижка полубокс — что это и как делается

Мужская стрижка полубокс считается одной из классических. Как и все другие модные тенденции, в мире причесок тоже все циклично. В настоящий момент стрижка «полубокс» вновь на пике своей популярности.

Последний такой пик отмечался в 90-е годы прошлого столетия. Тогда каждый 3-й мужчина ходил с полубоксом. Он относится к коротким мужским стрижкам. После пика популярности хипстеров с нестандартными стрижками, пучками и другими экспериментами, в моду вновь возвращается классика. Подробнее узнать о стильной мужской стрижке полубокс можно на сайте https://figaro.space/pricheski/muzhskie-pricheski/muzhskaya-strizhka-poluboks.html.


Кому подойдет такая стрижка

Она универсальна, потому что подходит для многих форм лица. Идеально подойдет для круглого, овального, квадратного лица. Очень хорошо, если волосы густые и прямые.

Чтобы привести прическу в порядок по утрам потребуется минимум времени. А вот мужчинам с вьющимися волосами нужно будет задержаться перед зеркалом чуть дольше.

Что касается возраста, то никаких ограничений здесь нет. Это могут быть маленькие мальчики, подростки, молодые мужчины и даже люди старшего возраста. Такая стрижка подчеркивает стиль, придает аккуратный, ухоженный вид.

Какие инструменты понадобятся Необходимы:

  • машинка для стрижки со сменными насадками
  • парикмахерские филировочные ножницы
  • безопасная бритва для обработки краев и области шеи

Процесс стрижки

Для начала следует вымыть и высушить волосы, чтобы они не были жирными и склеенными. Начинают стрижку при помощи машинки, проводя ею от центра к затылку туда и обратно.

Используется короткая насадка. Стрижется затылочная часть и виски с той же насадкой. Выполняется окантовка по всей окружности. От контрольной линии на макушке с помощью ножниц выполняется тушевка, чтобы длина была не одна.

Длина должна иметь плавный переход. Это выглядит гармонично и аккуратно. Затем выполняется филировка волос в затылочной части.

Максимальная длина волос в контрольной части может быть разной: от 2-3 см и выше. Это уже на выбор каждого. Зависит от типа волос, их густоты и желания самого мужчины тратить время на укладку.

Обязательно ли укладывать такую стрижку?

Все индивидуально, зависит от типа волос и длины. Если волосы прямые, густые и послушные, достаточно уложить их во время сушки феном, и они будут держаться. Либо можно просто утром расчесаться, не используя никаких дополнительных фиксирующих средств, гелей и т. д.

Если же волосы вьющиеся или сильно кучерявые, их можно просто немного увлажнить и уложить гелем, оставив такую форму. Либо они выпрямляются при помощи фена и специальных предназначенных для этих целей средств.

 

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля