На что обратить внимание при покупке недорогой игрушки для новорожденного в Одессе?

На что обратить внимание при покупке недорогой игрушки для новорожденного в Одессе?

Первые месяцы жизни малыша насыщены до предела событиями и впечатлениями. Игры, в которые Вы будете играть с ним на протяжении этого периода, крайне важны для развития как его физических и умственных способностей, так и социальных навыков. Традиционные игрушки для новорожденного - это мобили на кроватку и подвесные мягкие игрушки с различными текстурами,  погремушки, безопасные зеркала и развивающие коврики.

Очень скоро малыш начнет не только фиксировать взгляд на разноцветных привлекательных предметах вокруг него, но и станет тянуться к ним, задевать ручками и ножками, а позже – хватать и обязательно тянуть в рот.

игрушки для новорожденного

Значит, игрушки для малыша не должны представлять для него ни малейшей угрозы. Недопустимо наличие в игрушках мелких деталей и плохо закрепленных элементов, которые он мог бы случайно проглотить.

Что касается качества материалов, их натуральности, состава красок и так далее, все эти моменты не должны вызывать никакого сомнения. Соответствие игрушек гигиеническим нормам и стандартам качества – главное требование, которое предъявляется к ним.

Часто бывает, что первые игрушки для детей малышам дарят не родители, а родственники и друзья, которые могут не обладать полной информацией относительно правил выбора.

недорогой игрушки для новорожденного

Для того чтобы не сделать бесполезный или даже опасный подарок ребенку, следует запомнить несколько основных критериев выбора.

  1. Не стоит выбирать игрушки слишком большие и громоздкие.
  2. Покупать игрушки «на вырост» нецелесообразно.
  3. Недорогие детские игрушки должны иметь сертификаты качества, подтверждающие их безопасность и экологичность.
  4. Фирменная детская игрушка б\у, например, электронный мобиль или развивающий игровой центр, станет куда более хорошим подарком, чем новый китайский аналог. Пусть стоимость последнего в три раза ниже, но зато характеристики его даже не приближены к функционалу оригинала.

В специализированных детских магазинах Одессы Вы встретите очень широкий ассортимент игрушек для новорожденных. Но перед тем, как отправляться за покупками, стоило бы оценить преимущества, которые предоставляет современным родителям интернет.

Провести сравнительный анализ цен на товары разных брендов и прочитать отзывы о них можно, не покидая квартиру. Сделать выгодные покупки по фото легко на сайте Клубок -http://odessa.klubok.com где частные продавцы из разных регионов Украины предлагают новые и б\у товары.

Также смотрите видео с полезными советами по выбору игрушек для новорожденного.

Источник №1: http://odessa.klubok.com/igrushki-dlya-malyshey

Источник №2: http://odessa.klubok.com

Комментарии к записи "На что обратить внимание при покупке недорогой игрушки для новорожденного в Одессе?"
Перейти к форме комментирования
  1. сергей

    С игрушками современными вообще нужно быть очень осторожными. Ни в коем случае не покупать дешевые пластмассовые с непонятным запахом и сомнительного качества. Можно сертификаты еще потребовать показать.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля