На каком пальце носить кольцо с рубином

На каком пальце носить кольцо с рубином

Для большинства из нас драгоценные камни являются не просто украшениями. Бриллиантам, изумрудам и сапфирам приписывают магические свойства. Если камень подобрать и носить правильно, то обладатель кольца сможет избежать многих несчастий.

На каком пальце носить кольцо с рубином

Такое украшение, как золотое кольцо с рубином выбирают уверенные в себе люди. Этот камень обладает огромной силой. Добрый и сильный духом человек приумножит свои достоинства, а также получит возможности для покорения новых горизонтов.

Как правильно носить кольцо с рубином

Рубин принято считать камнем любви, поэтому традиционно кольцо с этим минералом носят на безымянном пальце. Иногда перстень, украшенный рубином, надевают на средний палец. Но есть поверье, что в этом случае человек может перестать испытывать удовольствие от интимных утех.

Этому есть и научное объяснение. На руках человека есть более 200 активных точек, стимуляция которых оказывает определенное воздействие на наш организм.

Существуют и другие правила ношения этого минерала:

  • профессионалы утверждают, что рубин необходимо носить только на руках. Традиционно этот минерал используют при изготовлении колец и браслетов;
  • такой камень как, рубин сочетается только с золотом;
  • минерал нужно носить с любовью;
  • для усиления свойств рубина его можно сочетать с другими камнями. Например, бриллиантами, розовым кварцем или пресноводным жемчугом.

На каком пальце носить кольцо с рубином

Настоящий рубин требует к себе внимательного отношения. Погладьте свое кольцо, перед тем как надеть его на палец. Поделитесь с камнем своей любовью и нежностью, в ответ вы получите намного больше.

Правила ухода за камнем

Описанные выше правила касаются духовного аспекта ношения рубина. Верить в это или нет – решать вам. Но есть правила ухода за минералом, которые позволят сохранить его привлекательность и блеск на долгие годы:

  1. Рубин, впрочем, как и другие драгоценные камни, нельзя хранить в местах, доступных ярким солнечным лучам.
  2. Категорически запрещено нагревать минерал.
  3. Украшения с рубином нужно хранить завернутыми в мягкую ткань отдельно от других ювелирных изделий.
  4. Необходимо избегать контакта минерала с острыми предметами. Это может привести к появлению на его поверхности механических повреждений.
  5. Мыть кольцо с рубином можно в мыльном растворе. Не используйте для этих целей агрессивные вещества. Для удаления сильных загрязнений можно воспользоваться зубной щеткой с мягкой щетиной. Движения должны быть плавными и аккуратными, чтобы не повредить камень.

Смотрите также:

На какой руке носят браслет мужчины?

Как узнать размер браслета на руку http://kupidonchik.org/kak-uznat-razmer-brasleta-na-ruku/.

Интересности на тему: Как сделать кулон из эпоксидной смолы?

Классные советы в статье "Как делают пирсинг пупка?" здесь.

При хорошем уходе золотое кольцо с рубином может стать семейной реликвией, которую ваши наследники будут передавать из поколения в поколение.

Комментарии к записи "На каком пальце носить кольцо с рубином"
Перейти к форме комментирования
  1. Да, рубин это не алмаз и легко может получить и царапины и сколы, потому хранить только отдельно и чтобы его ничего не касалось, а как носить - всё же зависит от стиля.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля