На какой руке носят браслет мужчины? Полезные советы для организации гармоничного образа.

На какой руке носят браслет мужчины?

Каждый хочет выглядеть привлекательно в глазах противоположного пола. Однако, ювелирные украшения служат не только стилистическим инструментом, но и способом демонстрации собственного благосостояния. Браслеты долгое время игнорировались мужчинами. Однако, в последнее время тенденция в корне изменилась.

Серебряные браслеты для мужчин стремительно набирают популярность. Но далеко не каждый представитель сильного пола знает, на какой руке предпочтительно носить браслет, существуют ли какие-то правила в отношении вышеозначенного украшения.

Серебро и золото: что предпочесть?

Серебро и золото: что предпочесть?

Дело в том, что мужские браслеты выпускаются из самых различных материалов:

  • резина;
  • пластик;
  • натуральные ткани;
  • бисер;
  • драгоценные и полудрагоценные металлы.

Между тем, в большей степени используются сегодня именно браслеты из серебра. Дело в том, что мужчины (которым не мешают украшения на запястьях), часто покупают золотые часы.

Дабы обеспечить гармонию образа, многие выбирают серебро. Действительно обеспеченные любители стиля вполне могут предпочесть и платину. Такое предложение также имеется на рынке.

Различного рода фенечки, резиновые браслеты используются в основном молодёжью. Заметим, что общепринятых правил ношения браслетов у мужчин всё же нет. Однако, имеются общие рекомендации.

Использование браслета в сочетании с часами

Использование браслета в сочетании с часами

Какая рука будет использована для ношения браслета – абсолютно неважно. Однако, если на левом запястье уже расположены часы, вполне логичным будет использовать браслет на правой руке.

Существуют браслеты, которые некоторым образом дополняют наручные часы. Они выполняются миниатюрными. Безусловно, самостоятельно такие браслеты носить не стоит.

В случае, если мужчина носит кольцо (заметное кольцо – печатку, обручальное слишком узкое – не считается), лучше комбинировать кольцо с браслетом, а не с часами. В противном случае одна из рук окажется перегруженной, что создаст комичный образ.

Весьма оригинально выглядят утончённые браслеты на сильных руках. Подобный контраст выгодно подчёркивает брутальность мужчины. В основном мужчины носят браслеты цепочного типа. Цельнометаллические браслеты на пример индийских не пользуются популярностью в Европе (и в России в том числе).

Гид по стилю даст практические советы в отношении возможного использования браслетов:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля