Наш список суккулентов с розовыми цветами

Наш список суккулентов с розовыми цветами

image

Любое пространство заслуживает яркого цвета. Любители растений не могут не согласиться с тем, как суккулент мгновенно украсит комнату или сад. Если вы хотите добавить изюминку к своему типичному буйству зелени, вы можете подумать о том, чтобы получить суккуленты с розовыми цветами. Исследуйте мир суккулентов и узнайте о различных суккулентах с розовыми цветами, которые вы можете выбрать.

№1. Аптения пестролистная

Это растение является быстрорастущим суккулентом. У него мясистые сердцевидные темно-зеленые листья с белыми краями. Цветы похожи на мини-астры, а цвет выделяется из глянцевых гроздей листьев. Весной и летом распускаются розовые цветы. Этот суккулент родом из Капской провинции и Южной Африки.

№ 2. Crown of Thorns ‘Pink Charm’

Это растение, несомненно, является одним из самых интересных суккулентов с розовыми цветами. Существует поверье, что тех, кто заботится о нем, ждет удача.. У него колючие стебли и длинные темно-зеленые листья. Суккуленты цветут розовыми и белыми цветами весной и летом. Он родом из Мадагаскара.

№3. Каланхоэ Федченко

rkafg3n4

Из-за формы листьев каланхоэ Федченко также широко известно как «лавандовые гребешки». это популярный кустарниковый суккулент, не требующий особого ухода. Это растение имеет характерные сине-серые листья овальной формы, которые кажутся пыльными из-за белого порошкообразного покрытия. При ярком солнечном свете края листьев могут стать розовыми или красноватыми. С весны до лета распускаются гроздья красивых розовых цветов. Этот суккулент родом из Соединенных Штатов и процветает в полупустынных районах.

№ 4. Ребуция Пинк Сенсейшн

Rebutia Pink Sensation родом из Южной Америки и процветает в горных районах. Этот суккулент представляет собой низкорослое растение с привычкой к комкованию. Благодаря этому Rebutia Pink Sensation можно легко размножать детками. Этот суккулент имеет цилиндрическую форму и может вырасти до 4 сантиметров в высоту. Он производит цветы только один раз в год, продолжительностью две-три недели. Обычно этот суккулент цветет в летний сезон.

№ 5. Цистанте крупноцветковая

Научное название этого суккулента — Cistanthe Grandiflora. Он может вырасти до 31 сантиметра в высоту и 122 сантиметров в диаметре. Имеет серо-зеленые листья и длинные тонкие стебли, на которых произрастают розово-пурпурные цветы. Цветы часто сравнивают с маками. Этот суккулент произрастает в Австралии, Центральной Америке и западной части Южной/Северной Америки. Растение процветает на песчаных и травянистых участках.

№ 6. Розовый каланхоэ

Этот гибрид произрастает на Мадагаскаре и на юго-восточном побережье Африки. У него большие восковые листья с зубчатым краем. Эти сочные цветки розового цвета раз в год зимой и весной. 

№ 7. Шлюмбергера Бриджиса

image

Этот суккулент также известен как Schlumbergera Bridgesii. У него плоские стебли, которые сегментированы или соединены суставами. Рождественский кактус — идеальное праздничное растение, так как в холодные месяцы он расцветает трубчатыми розовыми цветами. Этот суккулент родом из юго-восточной Бразилии и процветает во влажных высокогорных лесах.

№8. Sedum sieboldii

Sedum Sieboldii родом из Японии и растет на скалистых обнажениях. У него полумноголетние округлые сине-зеленые листья с красной и пурпурной каймой. Этот суккулент цветет звездчатыми розовыми цветами в осенний сезон.

№ 9. Адениум тучный

У этого суккулента темно-зеленые блестящие листья. Розовые цветки образуют густые соцветия. Растение розы пустыни может вырасти до 488 сантиметров в высоту и известно своим искривленным стволом. Он произрастает в Восточной и Юго-Западной Африке и процветает в тропических районах.

№10. Кактусы Айлостера

Это растение является одним из известных небольших суккулентов с розовыми цветками, которые кажутся серебристыми. Он также покрыт коричневыми аэролами и короткими белыми шипами. Aylostera Cactus родом из Южной Америки и растет на высоких, сухих и каменистых склонах.

Заключительные слова

Смотрите также:

ТОП-10 лучших подвесных (ампельных) комнатных растений

5 потрясающих идей тематических садов в ландшафтном дизайне http://kupidonchik.org/5-potryasayushhih-idey-tematicheskih-sadov-v-landshaftnom-dizayne/.

Интересности на тему: Обработка почвы: как разрыхлить уплотненную почву

Классные советы в статье "Топ-10 лучших растений для приподнятых грядок" здесь.

Мы надеемся, что вы смогли найти суккуленты с розовыми цветами, которые подходят вашему стилю. Суккуленты с розовыми цветами, несомненно, добавят красок вашему пространству. Нам не терпится увидеть разнообразие суккулентов в ваших садах.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля