Натяжной потолок

Натяжной потолок

Из всех существующих сегодня вариантов отделки потолка натяжные конструкции являются самыми популярными. В чем причины их востребованности?

Причины популярности натяжных конструкций

Натяжной потолок

Натяжной потолок появился в нашей стране относительно недавно и сначала это были полотна импортного производства. На тот момент их монтировали с большой осторожностью, да и стоили они дорого, поэтому и не были сильно распространены. Сегодня ситуация на рынке сильно изменилась и такие материалы стали доступными по цене практически всем. Недорогая цена является одним из факторов их популярности.

Второй причиной, по которой такие конструкции получили широкое распространение, является их быстрый и чистый монтаж. Любой ремонт всегда связан с большим количеством грязи, пыли и длительность выполнения работ. Но всего этого можно избежать, если воспользоваться современными технологиями.

Способ монтажа зависит от выбранного материала. Если это ПВХ, тогда необходимо использовать тепловую пушку, которая разогревает полотно, после чего оно принимает нужную форму.

При монтаже тканевого потолка потребуется только профиль, в который и будет крепиться материал. Пыль будет только при подготовке отверстий для крепления профиля. В натянутом полотне сразу делаются отверстия для люстры, и монтажники ее могут установить. Работа по установке натяжного потолка занимает всего несколько часов.

Что выбрать: импортный или отечественный?

Еще одна причина — многообразие расцветок, возможность печати, изготовление многоуровневых конструкций. Существует большое разнообразие расцветок как ПВХ, так и тканевых материалов. Возможность печати позволяет нанести на натяжное полотно любое изображение.

Таким образом потолок станет прекрасным дополнением любого интерьера. С помощью натяжных полотен можно изготавливать красивые многоуровневые конструкции.

Что выбрать: импортный или отечественный?

Смотрите также:

Как выбрать пластиковые двери?

Как ухаживать за хрустальной люстрой? http://kupidonchik.org/kak-uhazhivat-za-hrustalnoy-lyustroy/.

Интересности на тему: Какая плитка лучше для ванной?

Классные советы в статье "Какой фурнитурой украсить шторы?" здесь.

На рынке сегодня предлагаются как отечественные, так и импортные материалы. Они пользуются практически одинаковым спросом. По качеству потолок российского производства уже практически не уступает иностранному, а его цена значительно дешевле.

Что выбрать? Это зависит лишь от финансовых возможностей. Но на сегодняшний день признанными лидерами являются потолки французского, немецкого и бельгийского производства. Они имеют безупречное качество, длительный срок службы и красивый вид.

Комментарии к записи "Натяжной потолок"
Перейти к форме комментирования
  1. Нас идея натяжного очень выручила, пришлось въехать в квартиру без отремонированного потолка. Через некоторое время установили натяжные. Нет столько грязи как от гипсокартонных, монтаж за один день, очень красиво смотрится лаковый потолок.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля