Неделя моды в Милане завершается сентябрьским показательным выступлением на подиуме
На сентябрьской неделе женской моды, посвященной коллекциям сезона весна-лето 2024, Милан представил замечательную линейку из 60 показов, которые превзошли 54 показа, показанные в предыдущем февральском выпуске. Согласно недавно опубликованному предварительному расписанию, в неделе моды примут участие в общей сложности 10 новых имен, среди которых как новички, так и триумфаторы. Программа насыщена многочисленными мероприятиями, в том числе показами Tom Ford, Gucci и Bally, на которых будут представлены их новые креативные директора.
Юбилейный показ Moschino на подиуме также является долгожданным шоу. Все внимание, несомненно, будет приковано к Тому Форду, который выбрал Милан для открытия новой главы американского бренда в четверг, 21 сентября. После приобретения бренда компанией Estee Lauder и ухода его основателя, бразды правления креативным направлением были переданы правой руке Тома Форда Питеру Хокингсу. Одновременно с этим группа компаний Ermenegildo Zegna взяла на себя полномочия по надзору за всем сектором готовой одежды посредством лицензирования.
Еще одно долгожданное событие - самый первый показ Sabato De Sarno для Gucci в пятницу, 24 февраля, который задаст тон возрождению флагманского бренда Kering, испытывающего трудности. Новый креативный директор готов представить новую эстетику Gucci после восьми лет работы под руководством Алессандро Микеле.
В четверг, 21 сентября, состоится юбилейный показ модного дома Moschino, на котором обязательно нужно побывать. После ухода Джереми Скотта в марте итальянский дом моды начал инновационное сотрудничество с четырьмя самыми влиятельными стилистами индустрии — Карлин Серф де Дудзееле, Кэти Гранд, Габриэллой Карефа-Джонсон и Лючией Лью — для создания уникальной коллекции, посвященной 40-летию Moschino.
В субботу, 23 сентября, компания Bally представила своего нового креативного директора после ухода Руиджи Вилласенора в мае, на других показах, которые вызвали ажиотаж. Симоне Беллотто, бывший дизайнер Gucci, а ныне представитель бренда элитной обуви, станет его преемницей.
В тот же день состоится долгожданный дебютный показ The Attico. Созданный в 2016 году Джильдой Амбросио и Джорджией Тордини, итало-шведский бренд элитной готовой одежды класса люкс является эталоном современного стиля. Примечательно, что 49% акций Moncler принадлежат Ремо Руффини, председателю правления Moncler, через компанию Archive company. Среди новинок - нигерийский стилист Папа Ойейеми, который дебютирует на показе в Милане в воскресенье, 24 сентября. Ойейеми, основавший в 2007 году андрогинный бренд Maxivive, известен своим художественным богатством материалов, кроя, замысловатых деталей и изысканной отделки, тонко отражающих африканские мотивы. Нельзя не отметить и дебют на подиуме в Милане итало-шведского бренда Avavav, основанного в 2017 году Линдой и Адамом Фрибергами.
Известный тем, что сочетает в себе флорентийское мастерство и ответственный подход к делу, бренд теперь возглавляет шведский дизайнер Беате Карлссон. Кроме того, в сентябре пять брендов возвращаются, вновь участвуя в показах недели моды. Versace, показанный в марте в Соединенных Штатах, возвращается вместе с немецким лейблом Boss, который также выбрал Майами для своего последнего показа. Также возвращается исторический дом Луизы Беккариа, который планирует провести презентацию в феврале и показ во Флоренции в июне во время фестиваля Pitti Uomo.
Кроме того, мюнхенский бренд кожгалантереи Aigner вернул себе место, как и Кьяра Бони Ла Петит Роб, ветеран Недели моды в Нью-Йорке. В оставшиеся дни Недели моды в Милане будет представлена традиционная программа, в которой примут участие такие известные бренды, как Fendi, Roberto Cavalli, Etro и Diesel. Показы будут открыты для публики в среду, Max Mara и Prada - в четверг, Dolce & Gabbana, Ferragamo, Missoni и Bottega Veneta - в субботу, и Джорджио Армани в воскресенье. Наряду с этими лидерами индустрии работают новые дизайнеры и небольшие дома. Примечательно, что Уолтер Чиаппони представит свою последнюю коллекцию в Tod's. В дополнение к 60 физическим шоу, четыре шоу будут представлены в цифровом формате (Guido Vera, Maison Mencioni, Phan Dang Hoang и Laura Biagiotti). Ожидается, что в преддверии 19 сентября также состоятся несколько параллельных мероприятий. Предварительное расписание показывает, что четыре фамилии отсутствуют по сравнению с предыдущей февральской зимней сессией. Annakiki, бренд китайского дизайнера Анны Янг, который представлен в Милане с февраля 2017 года, японский дизайнер Ацуши Накашима, который присоединился к Неделе моды в Милане в феврале 2016 года с чередующимися показами и презентациями, экспериментальный бренд Vitelli от Мауро Симионато, присутствующий в календаре на протяжении нескольких сезонов, и, наконец, японский дизайнер Ацуши Накашима, который присоединился к Неделе моды в Милане в феврале 2016 года. Томо Коидзуми, сменивший Dolce & Gabbana в прошлом сезоне.
Смотрите также:
Coty сообщает о росте годовых продаж на 12% http://kupidonchik.org/coty-soobshhaet-o-roste-godovyih-prodazh-na-12/.
Интересности на тему: Кендалл Дженнер стала лицом зимней кампании Стеллы Маккартни
Классные советы в статье "Nike отмечает рекордную серию поражений из-за китайского концерна, проблем с запасами" здесь.
В сентябре к работе приступает Каролин Витто, новый талант, поддерживаемый брендом. Молодой бразильский дизайнер из Лондона, известная своими вдохновляющими проектами, подчеркивающими женские формы, представит свою коллекцию в воскресенье, 24 сентября.