Необходимые приобретения для первого года жизни малыша

Необходимые приобретения для первого года жизни малыша

С появлением первого малыша в семье возникает потребность в вещах, абсолютно новых и неизвестных для его родителей.

Как определить, что действительно нужно и важно для вашего чада, а без чего он вполне может обойтись?

Необходимые приобретения для первого года жизни малыша

В списке необходимых приобретений для первого года жизни можно выделить следующие фундаментальные вещи, которые прослужат несколько лет:

  • прогулочная коляска;
  • пеленальный столик;
  • столик для кормления;
  • ванночка для купания.

Также нельзя забывать о товарах, закупать которые придется на регулярной основе:

  • набор средств личной гигиены, включая шампунь, влажные салфетки и т.д.;
  • памперсы;
  • детское питание.

К выбору всех этих товаров следует относиться ответственно и скрупулёзно, ведь от многих из них будет зависеть комфорт и здоровье вашего малыша.

Выбирайте марки, заслужившие доверие и любовь покупателей во всем мире. Говоря о памперсах, это японский брэнд Moony; среди производителей детского питания спросом и доверием пользуются марки Gerber и Nestle.

Выбирать товары, которые будут с вами и малышом в течение длительного времени, следует особенно тщательно. Давайте рассмотрим критерии, на которые стоит обратить при выборе прогулочной коляски.

Она понадобится вам уже на седьмом месяце жизни ребенка. Главные свойства коляски – комфорт и функциональность. Казалось бы, что может быть удобнее и легче, чем коляска-трость.

Ее вес вполне позволяет одной рукой держать ребенка, а второй легко складывать коляску. Коляски-люльки не обладают такой функциональностью.

Необходимые приобретения для первого года жизни малыша

Однако не спешите делать выбор в пользу именно такой модели. Дождь и грязь - вот те условия, которые могут помочь выявить недостатки этих легких колясок.

Вода, которая будет беспощадно литься внутрь коляски, маленькие колеса, которые будут буксовать в грязи – это те недостатки, на которые нельзя закрывать глаза при выборе коляски.

Там где с люлькой вы без проблем проедете в плохую погоду в магазин, чтобы, скажем, купить подгузники.

Какую же модель коляски выбрать – надежную, но громоздкую люльку или легкую, но неустойчивую коляску-трость?

Обратите внимание на те модели, которые сочетают в себе лучше качества люльки и трости.

Материал из которого должна быть изготовлена коляска – это алюминий, являющийся прочным и легким металлом. Она должна быть оснащена надежным ремнем безопасности и регулируемыми колесами.

Коляска должна просто и легко разбираться и собираться, и иметь место для самых необходимых вещей, которые вы обязательно будете брать с собой на прогулку.

Ко многим моделям колясок дополнительно идут дождевики, что является необходимым аксессуаром, ведь гулять придется и в дождь тоже.

Вы сможете эксплуатировать такую легкую и удобную коляску и в холодное время года. Большие и маневренные колеса, накидка-одеяло и дождевик сделают ваши осенние и зимние прогулки комфортными и безопасными.

Также смотрите далее на видео полезную информацию для родителей про уход за малышами до года.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля