Необычные овощи для выращивания в вашем саду

Необычные овощи для выращивания в вашем саду

image

Наш огород представляет собой ароматную смесь традиционных культур, таких как морковь, помидоры и бобы, с необычными овощами, такими как змеиные тыквы, кукамелоны и корнишоны. Я всегда призываю садоводов попробовать что-то новое на своем огороде, так как есть так много уникальных овощей, которые можно выращивать на приподнятых грядках, в грунте и в контейнерах.

В нашей статье мы сосредоточимся на некоторых забавных и уникальных овощах, которые я выращиваю в своем саду.  

Зачем выращивать необычные овощи?

Есть много причин, чтобы попробовать вырастить новые для вас овощи в своем саду:

Доступность. Многие из уникальных овощей трудно найти в продуктовых магазинах и на фермерских рынках. Если вы хотите наслаждаться ими, вам нужно посадить их самостоятельно. Хорошей новостью является то, что большинство этих культур очень легко выращивать и требуют тех же условий, что и более традиционные овощи — солнечное место и приличную почву. Если у вас есть небольшое пространство или даже просто веранда или патио, вы все равно можете выращивать большинство этих овощей в контейнерах.

Расходы. В то время как некоторые из культур в приведенном ниже списке (например, мексиканские огурцы!) становится немного легче найти на фермерских рынках, даже если вы можете найти их, они все еще дороги для покупки. Экономьте деньги, выращивая их самостоятельно.

Вкус. Это причина номер один, по которой вам стоит задуматься о выращивании необычных овощей в своем саду. Они предлагают непревзойденные ароматы, которые позволяют вам сгибать свои кулинарные навыки. Когда я впервые начал выращивать такие овощи, как эдамаме, длинную фасоль и корнишоны, мне пришлось провести небольшое исследование о том, как лучше всего получать удовольствие от этих культур. Вскоре у меня появилась куча рецептов, которые быстро стали любимыми в семье.

Легко найти семена. Семенные компании знают, что садоводы ищут уникальные овощи для выращивания, и в последние несколько лет стало легче добывать семена таких культур, как корнишоны и тыквы. Когда вы листаете каталоги весенних семян, не бойтесь попробовать что-то новое в своем саду. Вы можете быть удивлены разнообразием и разнообразием от вашей местной семенной компании.

clip_image003

Бур-корнишоны — вкусный овощ с хрустящими плодами, имеющими огуречный вкус. Мы любим их в сыром виде, но их также можно добавить в карри.

Четыре уникальных овоща для выращивания:

Из всех необычных культур в моем саду именно эти все хотят попробовать. И независимо от того, сколько я сажаю, мне всегда кажется, что их недостаточно.

1. Кукамелон. На сегодняшний день мексиканские огурцы — самые популярные овощи в нашем саду. Все любят эту причудливую маленькую культуру, также известную как кукамелон или мелотрия. Лозы Cucamelon вырастают до 305 сантиметров в длину и могут давать несколько сотен плодов на одно растение. Нам нравится есть их в качестве закуски, но они также вкусны в нарезанном виде в салатах или соусе сальса. Кроме того, их можно мариновать. Знаете ли вы, что растения дают клубни, которые можно выкопать осенью и перезимовать, как клубень георгина? Приходя весной, клубни можно посадить, чтобы получить толчок к урожаю огурцов.

2. Змеиные тыквы. Весь мой путь в выращивании необычных и глобальных овощей начался со змеиной тыквы. Я думал, что это привлекательная тыква для осеннего декора, но моя ливанская свекровь указала мне, что они на самом деле съедобны. Она показала мне, что змеиные тыквы можно собирать, когда они незрелые, а затем готовить, как кабачки. Эта культура также известна как cucuzza, и ее лучше всего есть, когда тонкие плоды имеют длину от 45 до 60 см. Тем не менее, они становятся очень длинными, и мы всегда позволяем некоторым из них вырасти до зрелости, чтобы у нас было несколько 180 см  тыкв, которые можно использовать для осенних украшений или высушить для изготовления.

3. Грунтовая вишня. Грунтовая вишня – незаменимая культура в нашем саду. Мы запускаем семена в помещении в конце марта, но учтите, что их может быть сложно прорастить (попробуйте нижний подогрев). После выращивания вы можете ожидать небывалый урожай суперсладких фруктов с середины лета до заморозков. Нам нравится есть натертую вишню прямо из сада, но ее также можно добавлять во фруктовые салаты или готовить варенье. Если у вас есть дегидратор, высушите немного для утренней овсянки, кексов или батончиков мюсли.

4. Берр корнишоны. Сначала я выращивал корнишоны, потому что я думал, что плоды овальной формы, покрытые шипами, выглядят очень интересно. Я был очень рад узнать, что они также очень вкусные и имеют сладкий огуречный вкус. Мы едим их сырыми, как огурцы, не утруждая себя очисткой тонкой кожицы. Но я знаю других садоводов, которым нравится добавлять кусочки корнишонов в карри и другие приготовленные блюда. Растения образуют сильные лозы, которые должны поддерживаться на шпалере или иметь достаточно места для роста. Собирайте плоды, когда они достигают 5-10 см в длину. Если дать им вырасти, они становятся горькими.  

Грунтовая вишня — одна из лучших культур для сбора урожая поздним летом и осенью, она дает сотни плодов размером с мрамор, спрятанных в бумажной шелухе. Плоды имеют сладкий ананасно-ванильный вкус.

Смотрите также:

Органические удобрения для контейнерного садоводства: лучший выбор для достижения успеха

Как сушить орегано - пошаговая инструкция http://kupidonchik.org/kak-sushit-oregano-poshagovaya-instruktsiya/.

Интересности на тему: Как бороться с белками на даче

Классные советы в статье "Выращивание настурций, съедобных и декоративных, в огороде" здесь.

Какой ваш любимый необычный овощ для выращивания?

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля