Неорегелия Каролины – выращивание и уход в домашних условиях

Неорегелия Каролины – выращивание и уход в домашних условиях

Неорегелия Каролины (Neoregelia carolinae) является частью большого рода бромелиевых и имеет интересный способ окрашивания в красный цвет в центре перед цветением.

Описание

Родом из Бразилии, Неорегелия Каролины является одним из наиболее часто выращиваемых в помещении видов этого рода, причем наиболее популярным сортом является триколор. Их также выращивают на открытом воздухе в теплых регионах.

Как и другие бромелиевые, в своей естественной среде обитания в тропических лесах она растет на деревьях (эпифиты) или среди других видов на лесной подстилке, собирая воду в центральную чашу (вазу). Основная цель маленьких корней - прикрепиться к месту своего роста, чтобы поддерживать себя, поэтому они живут среди деревьев и могут выращиваться в помещении на домашнем бромелийном дереве.

Листва:  Неорегелия Каролины имеет розетку из узких больших ленточных, копьевидных листьев с пилообразными краями. Эти листья выгибаются (вырастают примерно до 31 сантиметра в длину), а вся розетка имеет уплощенный эффект. Carolinae tricolor имеет самые привлекательные листья из этого вида, которые имеют зеленые и беловатые полосы по длине каждого листа.

clip_image001 

Цветение:  как упоминалось выше, центр растения приобретет очень глубокий розовато-красный цвет до того, как распустятся цветы. Скопление маленьких неброских цветов фиолетового цвета в конечном итоге выходит из маленьких прицветников, что, кажется, происходит в любое время года.

После цветения:  как только растение отцвело, вы можете ожидать, что оно начнет отмирать, что является нормальным явлением. Родительское растение проходит через процесс производства деток, которых вы сможете размножать, чтобы создать новые растения.

Где разместить:  поместите свое растение в ярко освещенное место, предпочтительно на южную, восточную или западную сторону. Зимние сады — отличное место, потому что они яркие — или вы можете проявить смекалку и вырастить бромелиевое дерево.

Сложность ухода:  Неорегелия Каролины нуждается в тепле, ярком свете и уровне влажности от среднего до выше среднего. Если вы сможете обеспечить эти условия, за вашим растением будет легко ухаживать и поддерживать его.

Факты

Родина:

Южная Америка.

Имена:

Neoregelia carolinae

Максимальный рост (приблизительно):

Рост 45 сантиметров

Ядовитость для домашних животных:

Не токсична для кошек, собак

clip_image002

Уход

Температура:

Лучше всего подходят средние и чуть выше средних температуры 18–27 C. Избегайте температуры ниже 13 C.

Свет:

Любит яркий свет. Рекомендуется сочетание некоторого количества солнца и тени в течение дня или непрямого солнца.

Полив:

Поливайте, используя дистиллированную или дождевую воду. Почва должна быть слегка влажной, но не заболоченной.

Земля:

Подойдет хорошо дренированная и рыхлая почвенная смесь. 1 часть торфа, 1 часть коры и 1 часть крупнозернистого песка или перлита — это смесь, которую можно использовать.

Удобрение:

Эта бромелиевая не нуждается в большом количестве подкормки. Раз в месяц вы можете добавить разведенное жидкое удобрение (половина рекомендуемой концентрации в инструкции) в распылитель. Перекармливание может привести к потере цвета листьев.

Пересадка:

Пересаживать нужно только в том случае, если используемый контейнер уже недостаточно велик. Обновлять почву стоит раз в год, но если в почвосмесь добавлены питательные вещества – не подкармливайте ближайшие месяц-два.

Влажность:

Желательно обеспечить влажность от средней до выше средней. Чтобы повысить уровень влажности летом или при использовании искусственного отопления, вы можете опрыскивать листья или поставить поддон для влаги, на котором растение и контейнер могут стоять. Если вы заметили, что листья становятся коричневыми и сохнут, это может быть вызвано сухим воздухом (недостаток влажности).

Размножение:

Смотрите также:

Как ухаживать за пуансеттией (молочаем красивейшим)

Примула обконика - описание и уход в домашних условиях http://kupidonchik.org/primula-obkonika-opisanie-i-uhod-v-domashnih-usloviyah/.

Интересности на тему: Фикус пумила - описание и уход в домашних условиях

Классные советы в статье "Ховея Бельмора - описание и уход в домашних условиях" здесь.

Как только растение зацветет, материнское растение начнет умирать и производить деток, а не отращивать листья дальше. Эти побеги удаляют и используют для создания новых растений, срезая их как можно ближе к основному растению, как правило, когда они начинают отращивать корни или когда они составляют примерно треть размера материнского растения.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля