непобедимый британец угрожает отказом от титульного поединка из-за размера ринга. Что произошло

непобедимый британец угрожает отказом от титульного поединка из-за размера ринга. Что произошло

Билли Джо Сондерс готов не выйти на бой против Сауля Альвареса, если ринг будет небольшим. 8 мая в Соединенных Штатах должен состояться объединительный титульный поединок: чемпион мира во 2-й средний весе по версии WBO Билли Джо Сондерс (30-0, 14 КО) сразится против чемпиона WBA и WBC Сауля Альвареса (55-2-1, 37 КО).

Бой между боксерами будет происходить в Техасе, в присутствии зрителей (местный стадион AT&T Стэдиум способен вместить 71 тысячу болельщиков). Однако Сондерс угрожает отказаться от поединка и вернуться домой в Лондон.

Что случилось?Сондерс активно движется на ринге во время поединков, оставляя соперников на дистанции. Однако в бою против Альвареса это преимущество британский боксер может не иметь.

Британец рассказал изданию talkSPORT, что после того, как он прибыл в Техас, его ознакомили с рингом, который существенно меньше того, на котором он бьется. "Проблема в том, что я пришел сюда, а они хотят засунуть меня в телефонную будку боксерского ринга. Этот стадион имеет размер в сотни фунтов, а они хотят всунуть посередине ринг, размером 16-18 футів5-5. 5 метра.

Для меня это недопустимо. Я хочу ринг размером в 24 фута7. 3 метра, а мне говорят, что это невозможно.

Оставил решение этой проблемы своей команде. Уверен, что они это смогут сделать, иначе никакого поединка не будет".

Британец подчеркнул, что его пожелания относительно размера ринга не являются лишь вопросом принципа, сравнив это с забегом на различные дистанции в легкой атлетике. "Представьте, что кто - то тренируется до забега на 200 метров, а кто-то-на 400 метров. Есть большая разница.

Все знают, какой стиль бокса имеет Альварес. Его план - в том, чтобы не ждать, а идти на меня.

А я хочу иметь место, куда я могу отойти". Отец Сондерса сообщил, что предварительно в договоренности было указано, что бой должен состояться в размере 24х24 фути7. 3-7. 3 метра.

Он согласился пойти навстречу организаторам поединка, однако если длина и ширина ринге будет меньше 22 фути6. 7 метра от него действительно откажутся. "Это должен был быть ринг с размером 24х24 фута. Мы пошли на компромисс и сказали - не менее 22 футов.

Мне кажется, что уменьшая размер ринга до 18-20 футов, они хотят лишить преимущества Билли Джо. Встретиться против Сауля на таком ринге - это смешно.

Мы остались на отметке в 22 фута, не меньше. Он должен быть именно таких размеров, иначе мы едем домой".

Смотрите также:

36-летний Кармело Энтони вошел в топ-10 лучших снайперов в истории НБА http://kupidonchik.org/36-letniy-karmelo-entoni-voshel-v-top-10-luchshih-snayperov-v-istorii-nba/.

Интересности на тему: Где можно хранить редкоиспользуемые вещи, чтобы освободить место в квартире

Классные советы в статье "Где Дзерби хочет затянуть в "Шахтер" 34-летнего вратаря" здесь.

Что известно, для Сондерса бой против Альвареса будет третьей защитой чемпионства WBO во втором среднем весе. Титул он завоевал в мае 2019 года после победы над немцем Шефатом Исуфи (решение судей).

Альварес за всю свою карьеру потерпел лишь одно поражение в 57 поединках - в 2013 году он уступил Флойду Мейвезеру.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля