Ноосфера и FAI: сотрудничество, которое принесёт ещё немало плодов. Узнайте, как закладываются основы технологичного будущего.

Ноосфера и FAI: сотрудничество, которое принесёт ещё немало плодов

Ассоциация Ноосфера была создана Поляковым для ведения в первую очередь просветительской деятельности. Важно демонстрировать молодёжи, насколько привлекательной может быть современная наука. К сожалению, 90-е годы прошлого столетия наложили на страны СНГ негативный отпечаток. До сих пор во многих твердо убеждение, что люди науки – априорно бедные, выживающие, а не живущие специалисты. Ситуация в науке давно изменилась, причём кардинально и исключительно в положительную сторону. Если молодой учёный может демонстрировать регулярные результаты в выбранном векторе исследований, он гарантированно будет востребован, а его труд оплачен по достоинству.

На сайте https://noosphereglobal.com/who-we-are/noothinkers/max-polyakov/ Вы сможете ознакомиться с личностью создания «Ноосферы», Максом Поляковым. Достижения технократа идут впереди него. Но Поляковым движет не стремление к заработку, а достижение новых технологических вершин, способных вывести всё человечество на новый уровень существования.

Нетворкинг и синергия

qprmaxul

Нужно ли объяснять, что по-настоящему прорывные технологические революции в современных условиях развития науки и техники не могут быть осуществлены в одиночку? Макс Поляков прекрасно это понимает.

Относительно недавно Ноосфера стала полноценным партнёром Международной авиационной федерации. Спорт в сочетании с наукой имеет ярко-выраженный синергический эффект.

Речь идёт о том, что получаемые результаты на порядки выше, чем, если бы работа велась в каждом из вышеозначенных направлений по отдельности.

Дух соперничества является одним из главных мотиваторов для молодых учёных. Именно в соперничестве появилась уникальная система для оценки результатов спортивных состязаний FAI. Noosphere стала создателем eNavigator.

Гонки коптеров – это только начало

Гонки коптеров – это только начало

Сегодня гоночные квадрокоптеры – это весьма маленькие устройства, которые могут удерживаться на вытянутой руке (небольшие габариты, небольшая масса). Однако, мы стоим лишь в начале развития данного направления в технологии.

Уже сегодня наблюдается большая необходимость в возможностях квадрокоптеров (грузовая доставка, беспилотные аппараты и т.д.).

В ближайшей перспективе Ноосфера ставит себе целью:

  • развитие технологичных видов спорта;
  • доработку систем правил и стандартов в новых видах спорта;
  • обеспечение технологической инфраструктуры для проведения мировых соревнований;
  • дальнейшая популяризация технических направлений в науке.

Вклад Полякова был замечен руководством FAI. На Генконференции в Швейцарии, Макс Поляков был удостоен звания Почётного кавалера.

В видео представлены материалы с Copter Race 2017:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля